Банк прикрывает махинации сети терминалов Ibox.

belovln belovln
7 января 2017, 20:46
Ibox.ua придумала не плохой бизнес как не только зарабатывать на переводах денег через их терминалы а также обманным способом кидать клиентов.Совершил перевод денег по терминалу на кредитку альфа банка на нее без комисии, чек выдало с указанием что платеж додан в очередь №374156444, вечером перезваниваю оператор отвечает прием платежа блокирует банк перезвоните завтра, звоню отвечают что сегодня пробывали 3 раза сеодно перевод блокирует банк, оператор предложил может сделать перевод на другую кату, указываю другую кредитную карту говорю оператору дам кредитную карту альфа чтоб не было комисси на что он промолчал, деньги перевели сразу пришла смс что переведена сума на 40 гр меньше, звоню в альфа банк спрашиваю вы блокируете зачисление средств на карты? оператор ответил нет и запросов на зачисление не поступало, а платеж на другую карту прошел, спрашиваю могу ли я подать в банк жалобу на такие действия со стороны Ibox что он врут что банк блокирует переводы а сами это делают, ответ нет с ними у нас просто договор звоните и жалуйтесь им. Перезваниваю Ibox.ua отвечают деньги переведены, задаю вопрос почему сняли комиссию и промолчали что она будет, отвечает сщас проверю ответ за такую операцию берется комиссия.Не плохо придумали аферисты Ibox.ua специально не переводят платежи где пополнение бесплатно блокируя их и все сваливают на банки что они блокируют перевод денег, а потом предлагают давайте переведем деньги на другую карту чтоб содрать с клиента деньги, и средства сразу видны уже на карте чтоб клиент не мог отменить перевод, Не плохой бизнес придумали аферисты!!! И банк альфа на это не реагирует бо ему не выгодно чтоб клиент ложил вовремя деньги, а наоборот чтоб больше было просроченных платежей ведь он больше заработает на штрафах.40 гр не жалко просто надоело кидалово со стороны банков и нашего правительства.
Альфа-Банк
12 января 2017, 15:34
belovln, добрый день! Для осуществления ежемесячного платежа, Альфа банк, предлагаем Вам большой выбор бесплатных каналов пополнения кредитных продуктов, среди которых Вы сможете выбрать наиболее удобный именно для Вас, это и интернет-сервис Мy AlfaBank, сервис «Альфа-погашение», финансовые кассы и отделения УкрПочты.

Qwerty1999
Qwerty1999
7 января 2017, 22:13
Qwerty, Ольгино
«надоело кидалово со стороны банков и нашего правительства.»

А по факту описали кидалово одной шарашкиной конторы ibox.ua в сговоре с одним шарашкиным Альфа-банком.

Наше украинское правительство к этому конкретному кидалову не имеет никакого отношения, но вы вправе написать жалобу на действия ibox.ua в адрес НБУ…
и потребовать лишения лицензии. :)
19ALEX62
19ALEX62
8 января 2017, 12:12
Харьков
Старайтесь не пользоваться услугами подобных ibox контор (особенно если погашаете кредитные долги), банк блокирует средства на определённое время (какое неизвестно ни кому), вы думаете что погасили долг, а вам начисляют проценты, пеню и штрафы.