Альфа банк - мошенники

vasiliy54 9 августа 2016, 0:26
Куда смотрит НБУ и финмониторинг ?????? Альфа банк — это банк без правил, с самой запутанной системой начисления платежей, отмороженными сотрудниками, лохотрон на каждом шагу.если вы решитесь воспользоваться кредитной системой/картой данного банка, имейте ввиду -1) Начисление платежей совершенно не соответсвуют написанным в договоре 2) вы никогда не добьетесь от сотрудников банка ответа на вопрос, почем Вам приходится платить больше 3) Получить выписку по вашей карте в отделении банка возможно заплатив 75 грн, но вы в ней все равно ничего не поймете 3) погашая кредит в терминале Вас не предупредят, что деньги будут зачислены на карту только через 3-4 дня и выпишут Вам штраф за просрочку платежа 4) комиссия за погашения кредита через кассу обойдется вам минимум в 35 грн, даже если мин платеж — 100 5) смс которые уведомляют о размере мин платежа врут — вы недоплачиваете и получаете штрафные санкциии 6) когда Вы вроде бы выплатили всю погашенную сумму, через 2-3 мес выясняется, что у вас оставалась небольшая (20-30-40-50 грн) непогашенная сумма, и вы не написали заявление о погашении кредита, в результате чего к данной сумме прибавились штрафы и %, и Вы должны банку еще 300-400-500 грн 7) когда Вы придете разбираться в отделении банка, сотрудники сначала будут делать вид что ничего не понимают, потом предложат позвонить на горячую линию, где Вас минут 30-40 будут перекидывать от «специалиста» к иному «специалисту».Потом с прискорбием сообщат, что можно конечнно написать заявление, но пока его будут рассматривать, сумма платежей удвоиться… Погуглите — данная схема работает во всех странах, где присутсвует данный банк… Однозначное мнение — самый грязный и нечистоплотный банк, обходите стороной…
9 августа 2016, 13:47
vasiliy54, добрый день! Альфа-банк выполняет все нормативы НБУ, ведет прозрачную финансовую политику. С финансовой отчетностью можно самостоятельно ознакомиться, перейдя по ссылке www.alfabank.ua/ru/bankovskaja-otchetnost/.
Полезный комментарий
fixik 23 января 2020, 15:24
Альфа банк, спасибо за разъяснения и понимание!
Я доволен! Вопрос решен!
Продолжаем сотрудничать!
Плюс 1 Вам в карму!
Извините за грубые слова! Я был не прав!
Всего хорошего!
Минфин
Ответ администратора
23 января 2020, 15:34
Банк решил вопрос, 23.01.2020

9 августа 2016, 13:47
Все списания и начисления %% проводятся правомерно, согласно установленным нормам, размер платных комиссий и %% ставок фиксированный и зависит от общей суммы задолженности. Выписки по всем картам Альфа-Банка предоставляются на бесплатной основе, вся информация в них указана правильно и корректно: за выбранный период отображаются все расходные операции и операции пополнения. Если возникают вопросы, клиенты всегда могут обратиться в Контакт-Центр Альфа-Банка для разъяснения деталей. Сроки прохождения платежа через разные каналы пополнения можно просмотреть на официальном сайте или узнать на горячей линии. В кассе Альфа-Банка действительно есть комиссия при пополнении кредитной карты, и она составляет 35 грн. При этом Альфа-банк предлагает несколько бесплатных каналов пополнения для кредитных карт, таких как интернет-банкинг My Alfa Bank, платежные терминалы easy soft, I-box, Qiwi, Укрпочта. В смс-сообщениях всегда приходит актуальный размер минимального платежа по кредитной карте и дата, до которой необходимо его внести, для уточнения общей суммы задолженности необходимо всегда обращаться в Контакт-Центр. Клиенты самостоятельно должны следить за суммой задолженности, в случае если долг погашен не полностью, то соответственно на эту сумму будут начисляться %%, и если клиентами не выполняются условия договора и не вносится вовремя минимальный платеж, то дополнительно будут начислены и штрафы.
9 августа 2016, 13:47
Если есть какое-то недопонимания или нужны разъяснения по условиям договора, клиенты всегда могут обратиться в любое отделение Альфа-Банка или позвонить на горячую линию по номеру 0 800 50 20 50 (бесплатно с мобильных и стационарных номеров).
vasiliy54, если у Вас есть конкретный случай некорректного информирования сотрудниками Банка, прошу выслать ваш номер идентификационного кода на info_client@alfabank.kiev.ua. Ответ будет предоставлен личным сообщением.
Всегда будем рады помочь!
frank007
frank007
9 августа 2016, 16:28
Не могу не согласиться с Василием… со мной тоже произошел неприятный инцидент, после разбирательства обязательно напишу детальней. Но в целом если такое происходит, то вывод один — банк кидало. Вы снимаете рекламные ролики о том, что нужно строить доверительные отношения с клиентом и так далее… а на самом деле, вводите в заблуждении и при первой попавшейся возможности кидаете клиента. Понятно, что за какие-то штрафы никто с вами судиться не будет, но и рекомендовать ваше учреждение нет никакого желание, сплошной негатив. А по поводу сотрудников колцентра… это просто смешно, с них толку как с козла молока… будут талдычить 10 раз одно и тоже, даже не подумав вникнуть в ваши проблемы…
Честно говоря, возникло чувство отвращения к вашему банку.
Наталья Линг
Наталья Линг
13 августа 2016, 21:00
Да дай бог — здоровья и долгих лет жизни — как альфа-банку, так и сотрудникам ( г. Ровно), девушкам из телефонной горячей линии! Даже коллекторам ( или как их, которые по просрочке звонят)!
На редкость — вежливые адекватные люди! Всё пояснят!
Да никогда ( за полтора года) я не видала — ни обмана, не слыхала грубости и некомпетентности!
У меня — 2 значительных кредита! Вовремя погашать — и всё будет замечательно!
Для тех, кто считать не умеет! А внимательно ДОГОВОР читайте, даже мелкими буковками. Вникайте! Тогда вопросы сами собой решаются! О процентах? Ну, а как вы хотите? Брать кредит и не выплачивать проценты? Ну, тогда — в монастырь!
Отзыв о банке — 5+! УДАЧИ, ДОРОГИЕ АЛЬФА-БАНКОВЦЫ! С БОЛЬШОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ К ВАМ!
7 сентября 2016, 17:45
Наталья, добрый вечер! Мы благодарим Вас за отзыв! Будем рады сотрудничеству!
blackvulf
blackvulf
12 сентября 2016, 22:23
Сегодня была несанкционированная попытка получения кредитной карты с использованием моего номера телефона третьим лицом. При этом, я никогда не являлась клиенткой выше указанного банка. Отсюда следует вывод о мошеннических действиях самих сотрудников. На горячей линии сотрудница подозрительно активно уговаривала не обращаться в РОВД с заявлением, мотивируя это тем, что мой номер зарегистрирован у них в базе на другого человека и оператор просто ошиблась цифрой. И, тем не менее, заявление в отдел кибберпреступлений завтра будет написано.
13 сентября 2016, 10:34
Blackvulf, доброе утро! Для анализа сложившейся ситуации прошу Вас выслать номер мобильного телефона, на который поступил звонок от сотрудника Банка, с ссылкой на данный комментарий на info_client@alfabank.kiev.ua. Ответ будет предоставлен личным сообщением.
15 февраля 2017, 12:17
Банк действительно как по мне — самый грязный и запутанный! Есть (пока) кредитка от альфабанка, решил погасить задолженность через кассу, т.к. через терминал деньги зачисляются в течении 3-х дней, а сроки были впритык. В кассе, кроме того что они « не имеют доступа к сумме задолженности» (???) сказали мне посмотреть сумму в смс или в приложении на смартфоне, так ещё и комиссия 50 грн! Я был в шоке от этого, ну ладно… Положил деньги через терминал, с лихвой, на 10 грн больще указанной суммы, но когда деньги зашли — оказалось я должен ещё 5 грн! КАК?! Ладно… Перевожу с другой карты, с запасом! Сумма теперь чуть превышает лимит, НО не тут-то было! Через несколько дней мне приходит смс, что я опять должен 37 с копейками грн и за пару дней эта сумма увеличивается до 50 грн! Сегодня звоню оператору, расспрашиваю, мне показывает задолженность в 50,45 но оператор называет мне 50,75. Ложу переводом с другой карты 52 грн иииииииии… Вуаля! Я должен 0,57 копеек!
Итог: иду закрывать карту, готов взорвать этот банк! Не связывайтесь с этим банком!
15 февраля 2017, 12:31
ДОПОЛНЮ!!! Перезвонил оператору, оказывается что переводом с приват24 — нельзя выйти в «0» Сумма пришла, но зачислится через 30 календарных дней!!! А за это время мне насчитают процент + страховку + ещё чего-то…
Maryme
Maryme
22 июня 2018, 13:33
Добрий день! Я пишу від лиця моєї бабусі. Десь неділю тому мені подзвонили з телефону і сказали що на цей номер треба перекласти 100 грн. Ми подумали що номер переплутали, але сьогодні вже на домашній телефон дзвонять і кажуть що залишилось 4 години щоб сплатити цю суму. Ніхто не брав ніяких кредитів та інш. Що робити?
A Lex
A Lex
12 января 2019, 13:27
Добавлю по карточным продуктам (карта Максимальная). Тарифы и условия Альфа-банка прописаны таким образом, чтобы максимально запутать клиентов, сделать непрозрачным движение средств клиентов, чтобы создавать условия для возникновения оснований для списания комиссий. Погасил задолженность накануне расчетной даты. Комиссия за обслуживание снята все равно, даже при положительном балансе! Объяснение оператора: расчетная дата при выпадании на выходной переносится на предыдущий рабочий день (не на ближайший следующий – но-хау Альфа-банка!). Деньги зачисляются в течении 3-4 дней. Погашал через приложение Альфа-банк. Согласно данным приложения Альфа-банк остаток на карте положительный, задолженность отсутствует (в каком еще банке такое возможно?). Если это не обман и мошенничество, как утверждает специалист контакт-центра, то как еще можно охарактеризовать такие действия банка! Банк зарабатывает на непрозрачных тарифах и процедурах и это необходимо учитывать. Где вылезет комиссия или штраф в следующий раз предсказать сложно.
Oleg3322
Oleg3322
22 февраля 2019, 14:15
Добрый день! Хочу всех предупредить о мошеннических схемах, которые невозможно осуществить без участия сотрудников банка (Оболонское отд. Киев). Банк сливает информацию о держателях карт (информация о картах и ТЕЛЕФОН) близких родственников, затем мошенники с помощью номеров телефонов родственников (водафон очень упростил эту процедуру) воруют Ваш тел. номер. Затем имея все данные регистрируют интернет банкинговый аккаунт и спокойненько (ночью) переводят Ваши деньги. Вы приходите в отделение, они разводят руками (мы ничего не знаем, может это Вы зарегистрировались ночью и сняли ВСЕ деньги) и Вас начинают футболять банк-полиция-банк-суд и т.д. Полиция положит дело в длинный ящик и Вы будете бесконечно ждать результатов расследования. Бегите из Альфа-Банка!!! Кому интересно могу рассказать детали этого случая.
6 апреля 2019, 21:23
Альфа банк нарушает нормы GDPR, его сотрудники сливают персональные данные клиентов. За это грозят 20+ млн. штрафы. Давайте отправлять GDPR complaint.
6 апреля 2019, 21:24
Я врач. Если ко мне на операционный стол попадет сотрудник альфа банка, ох я на вас отиграюсь. Рекомендую коллегам делать то же самое.
xag197911
xag197911
28 ноября 2019, 2:41
Представитель Альфа-банк написал: "Альфа-банк выполняет все нормативы НБУ, ведет прозрачную финансовую политику. С финансовой отчетностью можно самостоятельно ознакомиться, перейдя по ссылке www.alfabank.ua/ru/bankovskaja-otchetnost/.
Договор о комплексном банковском обслуживании физических лиц и тарифы по всем картам размещены на официальном сайте Альфа-Банка. Со всеми нормативами, которыми руководствуется Банк, Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке https://alfabank.ua/storage/tb-tree.node_info_block/2016/07/13/1468398706_public-agreement-complexpdf.pdf."

Уважаемый представитель, а что нет бардака? Соблюдать нормативы, и находить пробелы в законодательстве, а потом дважды взыскивать кредит с заемщика - это просто ноу-хау Вашего банка. Не хотите прокомментировать ситуацию? https://minfin.com.ua/company/alfa-bank/review/130377/

Или будете дальше сидеть, набрав в рот воды и делать вид, что ничего не случилось?
22 января 2020, 16:07
Альфа банк, Вы идиоты? 3 кредита выплачено успешно, и на четвертом меня начали обманывать... Плачу исправно и с переплатой, но начали поступать сообщения, что я еще должен что-то! Каждый месяц плачу с переплатой, и остаюсь должным! Идиотизм! Если не разберетесь и не извинитесь, больше с Вами никогда не свяжусь! Договор: 592317769. Рахунок: UA553003460000026205903088827.
22 января 2020, 16:49
Fixik, последнее СМС вам было отправлено с информацией о следующем платеже, который ожидается согласно графика погашение.
23 января 2020, 14:10
Предпоследнее сообщение в Вайбере (22,01,2020 в 9-16) с напоминанием о платеже 908,05 грн по кредиту 592317769 (бесплатно оплатить можно тут https://alfabank.ua/payfree  --  это я уже оплатил). За эти сообщение-напоминание я и полюбил Альфабанк... А последнее сообщение в том же Вайбере (22,01,2020 в 10-54)  --  По картці 8807 (рахунок UA553003460000026205903088827) мін. платіж 451.25 грн необхідно сплатити до 24,01. Зручно тут https://alfaua.page.link/paycc  --  вот с этим я и не согласен! За что платить? Кредит я оплачиваю с опережением... Почему я еще должен? Может хоть Вы мне сможете до копейки объяснить откуда взялась эта цифра? С какой суммы все началось? Какие проценты на какую сумму когда начислялись чтоб получилось в итоге 451,25 грн? И почему начислялись? Я ж плачу кредит каждый месяц! Короче в отделении на Воздухофлотском 36 мне ни кто не смог дать распечатку с историей начисления долга по карте. Для сравнения - в Авале и Привате это делают за минуту! А в Альфе не смогли сделать! Как так? Буду рад Вашей помощи с выпиской истории по моей карте! Интересует следующее: с какой даты, с какой суммы, какие проценты начисляются, что в итоге уже превратилось в 451.25 коп. Заранее спасибо! Чтобы не *** форум, можно на мою электронку ответить: bludovi@ukr.net .
23 января 2020, 14:49
Fixik, обсудили по телефону :)
23 января 2020, 15:24
Полезный комментарий
Альфа банк, спасибо за разъяснения и понимание!
Я доволен! Вопрос решен!
Продолжаем сотрудничать!
Плюс 1 Вам в карму!
Извините за грубые слова! Я был не прав!
Всего хорошего!

Курс валют в Сенс Банке