Актабанк вывели все деньги?

Яна Металиди 6 августа 2014, 11:53
Добрый день, насколько мне известно учредители вывели деньги из Украины, и на сегодняшний день не списывают даже налоги… как по мне учредителям на банк наплевать… У меня был печальный опыт с другим банком… блокировали работу отделений, подскажите кто был на отделениях-видел- есть в кассе у них деньги, есть смысл еще бороться за деньги, или пока есть возможность оформлять депоизит, чтобы хотябы Фонд Гарантирования вернул деньги????

Спасибо за ответ!!!

6 августа 2014, 12:12
В понедельник касса висела на протяжении 3 часов моего нахождения в банке. Мне посоветовали переоформлять, чтобы получить от Фонда Гарантирования компенсацию. За БрокбизнесБанк начали выдавать. В какой валюте деньги?
6 августа 2014, 12:19
Деньги вообще на юр лице-вот тоже думаю перевести на физ лицо и оформить несколько депозитов… но это уже на последний момент оставляю, так как деньги нужны для работы предприятия
6 августа 2014, 12:20
А Вы уже согласились ждать выплат Фонда Гарантирования-считаете бороться уже не с кем, и денег не видать от АктаБанка?
6 августа 2014, 12:25
Пока всё тяжелее. Валюта переводится в национальную, потом на счет 2620, только после этого на несколько депозитов на разных людей. Вопрос успеют ли продать её на межбанке до суда (завтра). Если нет, то могу потерять очень сильно, поскольку Фонд вернёт только 200тыс.грн.
6 августа 2014, 12:29
Сотрудники банка не могут себе счет пополнить и пользоваться своими карточками, думаю, что единственный вариант это Фонд. Когда переоформление, то обязательно вкладчик должен быть физлицом, предпринимателем ни в коем случае. Почему не знаю, быстрее всего новые законы.
6 августа 2014, 14:43
Спасибо за ответ… новая новость с ЗП карточки в банкомате снимают 5%(((
6 августа 2014, 15:55
Только что от банкоматов: нигде не возможно снять с накопительной, по терминалу карта не проводится
6 августа 2014, 16:18
Нужно оформлять депозиты-для фонда гарантирования… есть инфа от сотрудников, что с Пн якобы может быть введена временная администрация
6 августа 2014, 16:22
И еще есть инфа что через отделения можно снимать по 1000грн
6 августа 2014, 16:22
С одной карты
6 августа 2014, 16:30
А Вы в каком городе пытались снимать? я уже начинаю думать может в Днепр ехать… там много банкоматов
6 августа 2014, 17:23
Сейчас буду общаться с представителями и отпишусь
6 августа 2014, 17:47
Да, по моим данным даже внутренние платежи сейчас не ходят
6 августа 2014, 18:23
Смогли перевести на счет 2620 долларовый депозит после продажи на межбанке. Теперь есть гривна как дальше делать буду знать только завтра к сотрудникам не дозвониться
6 августа 2014, 18:43
Поговорил, завтра суд на котором всё решится. Банк завтра могут объявить банкротом. Если сумма больше 200тыс., то будет борода, если меньше ждать деньги от Фонда непонятно сколько времени.
6 августа 2014, 18:51
Да я тоже знаю про суд
6 августа 2014, 18:54
Деньги выдали только на Шевченко в г.Днепропетровске и то в размере 1тыс.грн.
В банкомате выдавало выборочно, в кассу простояли 20 минут.
Кто знает, подпадает «накопительная» под фонд гарантирования?
6 августа 2014, 19:10
www.fg.gov.ua/ru/depositors/guarantee/
Ссылка на Фонд Гарантирования, там всё подробно расписано
6 августа 2014, 19:11
Насколько я понял завтра, если объявят банкротом, то переоформить ничего нельзя будет, что успели разбить на части, т.е. на разных людей, то и получите обратно.
6 августа 2014, 19:30
Спасибо за информацию!
vavlev
vavlev
15 августа 2014, 13:20
Могу помочь с выводом денег из Акты.
18 августа 2014, 17:12
Добрый день на сегодняшний день у Вас еще есть возможность помочь вывести деньги?
21 августа 2014, 20:15
Добрый день, мне сегодня рассказали про введение в банк комиссии НБУ, но при этом недавно в новостях видела Бахматюка -звезда Агробизнеса, наряду с Яценюком. Не слышали ли Вы инфо про введение временной администрации, банкротство?