выплаты незакочившегося депозита Актив-Банка

bios95 14 ноября 2014, 14:27
Люди, подскажите, у меня на сегодняшний момент сложилась такая ситуация.
Я располагаю, 2мя депозитными договорами…
1ый — срок окончания 03 августа 2014
2й — срок окончания 14 августа 2014

14 августа 2014 звонил на горячую линию проблемного, но действующего ещё Актив — банка и пытался уточнить, как будут обстоять дела по выплатам окончания договоров. девушка с колл-центра сообщила:

— колл-центр: ваш договор уже был автоматически пролонгирован ещё на 12 месяцев, до 3авг и 14авг 2015 соответственно
— Я: заявил, что хочу прекратить действие лонгации (расторгнуть) и перевести денежные средства с депозитных счетов на текущий счёт
— колл-центр: сейчас это невозможно, т.к лонгация уже вступила в силу и расторгнуть можно будет не раннее, чем через 1 месяц (тоесть 14 сентября 2014), и можно оставить заявку
— Я: тогда прошу зарегистрировать мою заявку на рассторжение. Назвал номера депозитных договоров, которые рассторагю
— колл-центр: заявка оформлена и зарегистрирована, после чего будет принята в обработку к исполнению
— Я: уточняю, теперь когда деньги упадут на текущий счёт?
— колл-центр: 14 сентября 2014 г ваши средства с депозитных договоров будут переведены на ваш текущий счёт и с 15 сентября 2014 будут доступны
— Я: спасибо, до свидания.

но 3 сентября 2014 ввели ВА в Актив-банк. Теперь, когда банк-агент «УКРГАЗБАНК» начал выплаты компенсаций по вкладам окончившимся до 3сентября 2014 включительно, выяснилось что меня в списках нет. Я позвонил, на горячую линию Актив-банка, где мне сообщили, что моя заявка на расторжение лонгации не была выполнена и договор считается продлённым до 03авг2015 и 14авг2015 и посоветовали обратиться на горячую линию ФГВФЛ.
Сколько я пытался дозвонится до оператора ФГВФЛ, постоянно происходит сброс звонка, после прохождения меню с роботом.

В связи с этим вопрос, как действовать в этой ситуации? ждать публикации на www.fg.gov.ua/ о сроках выплаты компенсаций договоров закончившихся после введения ВА?

AnKiev15
AnKiev15
14 ноября 2014, 16:09
По договору 03.08 ждите ликвидацию банка. А по договору 14.08 есть смысл побороться. Попробуйте этот вопрос в Актив-банке решить лично. По ходу выплат списки корректируются, если в них есть ошибки.
Но, извините, как-то легкомысленно вы к делу относитесь. Бумажку с подписью и печатью иметь вернее чем потом рассказывать кому-то о телефонных звонках.
Norma32
Norma32
14 ноября 2014, 16:57
Я так пришла, попросила не продолжать, в отделении сказали: хорошо, а в итоге он все равно продлился! Так что бумажку с печатью надо везде требовать, на каждое свое действие!
vik1978
vik1978
14 ноября 2014, 21:32
Аналогично, депозит закончился 16,08 и автоматом продлили до 16.11. Слов нет!
15 ноября 2014, 0:23
Если я не ошибаюсь, то с введением куратора автоматическая пролонгация біла отменена где-то в середине июля. Поищите на форуме
Tatiana33
Tatiana33
15 ноября 2014, 9:27
Как раз наоборот, они пролонгировали всем, даже если изначально в договоре это не было предусмотрено. Чтобы этого не делали, нужно было оформить доп. соглашение.
TASYA10367
TASYA10367
15 ноября 2014, 9:33
Срочно визит в ФГВ и написать заявления на выдачу ваших денег… Это совет также всем кто имеет более 200 000 гривен…
bios95
bios95
17 ноября 2014, 10:03
В целом информация на сегодняшней день такая (для тех, кто находится в аналогичной ситуации):

все пролонгированные, с неотменённой лонгацией или же просто не закончившиеся депозитные договора на момент введения/работы Временной Администрации будут компенсироваться ФГВФЛ, писать для этого какого-либо заявления не требуется. Выплаты начнутся после окончания работы ВА, на стадии ликвидации банка. (для Актив-банка эта дата должна быть 3.12.2014. Но в ФГВФЛ предупредили, что работа ВА может быть продлена ещё на 1месяц, до 3.01.2015) Выплаты по всем оставшимся вкладам начнутся не позднее 7 дней с момента начала ликвидации банка, о чём будет публикация на сайте www.fg.gov.ua

Главная / Банки Украины 🏦 / Актив-Банк 💰 / Отзывы о Актив-Банке 📝 / выплаты незакочившегося депозита Актив-Банка