Начало первого этапа

anna201 21 августа 2014, 20:16
По результатам встречи ИГ с руководством банка 21/08:
начиная с 22/08 и до 05/09 в банк должно быть заведено частями и выплачено чуть более 18 млн. грн — сумма просроченных обязательств, т.е. закрытые депозиты. В первую группу входит 187 человек. Сотрудники банка в течении этих двух недель сами сообщат, когда таким вкладчикам нужно явиться на Борисоглебскую, 3. Кассы других отделений работать пока не будут. Валютные депозиты будут выплачены в гривне «по среднему курсу приема на рынке на дату выплаты».
Если у вас нет возможности получить наличные деньги в Киеве, нужно «открыть карточку в любом другом банке и сообщить ее реквизиты» Главе Наб. Совета Владимиру Думину (v.dumin@activebank.com.ua). Насколько этот вариант реалистичен на данном этапе судить сложно, т.к. корр. счета пока остаются заблокированными. Карточки Актив-банка в ближайшие 2 месяца работать не будут.
О сроках второго и третьего этапов (депозиты, срок возврата которых не наступил, но написаны заявления о досрочном расторжении, а также «судовые дела») будет сообщено дополнительно.
п.с. отчетная дата первого этапа — 04/09.

21 августа 2014, 20:20
А где можно увидеть список 187 счастливчиков?
Олег Г
Олег Г
21 августа 2014, 20:57
..«Если у вас нет возможности получить наличные деньги в Киеве, нужно «открыть карточку в любом другом банке и сообщить ее реквизиты...» Бред какой-то!!! Это противоречит всем правилам бухучёта и т.д. и т.п…
Сдаётся мне, что это опять виртуальные вбросы… Но посмотрим… Отпишитесь потом здесь, счастливчики!!!
chorna
chorna
21 августа 2014, 21:13
А что на это ответили представители ИГ? неужели согласились с таким раскладом?
Djus
Djus
21 августа 2014, 21:38
Не те ли это 18 млн. грн, которые НБУ собирается вернуть банку как «избыточно сформированный резерв»?
Не будут же «акционеры-мошенники» свои деньги заводить.
Angelikka
Angelikka
21 августа 2014, 21:47
Т.е. я так понимаю, что не все те люди, у которых закончились депозиты, получат их. А по какому принципу формировался список 187 человек?
21 августа 2014, 21:52
Почему же не все? перечитайте еще раз первых 2 предложения. К написанному добавить нечего. Если возникают вопросы — е-мейл, куда их задавать указан в середине письма.
21 августа 2014, 21:49
И почему именно 187, а не 287 или 87???
object
object
21 августа 2014, 22:59
Загадка века
21 августа 2014, 23:14
Зашевелились, паучки! Чувствуют, что конец близок! Вот и пытаются что-то «кинуть» в народ. Ведь понимают, что теперь с их процентами по вкладам ( 0,01% в год) молчать никто не будет, будут писать, митинговать… А хочется и свое что-то еще не конца украденное вывести! Список в студию!
22 августа 2014, 9:35
Не кинуть в народ пытаются, а кинуть сам народ в очередной раз. Посмотрите: перечисление иногородним сделают за счет людей. Выкупят валютные депозиты по бросовой цене и опять перешлют, чтобы получить деньги за пересылку… Уже тошно от их мошеннических ходов.
22 августа 2014, 10:02
Валютные вклады должны до момента введения ВА возвращаться в валюте! Никаких средних курсов.
22 августа 2014, 10:26
Есть опасность в том, что как только иногородние дадут реквизиты карточек — им перечислит банк валюту в копеечном гривневом эквиваленте. да еще и % за перечисление втулит. Не знаю, как с этим банком вообще быть. У меня мизерные депозиты. Даже в Киев из-за таких не рентабельно ехать. Но придется ехать, потому. что вместе с гривной переведут валюту по одностороннему решению. Надо ехать под НБУ. Уже достало.
22 августа 2014, 11:35
Банк не имеет права в одностороннем порядке переводить валютные вклады в гривну.У Вас есть договор о том что банк обязуется Вам по окончании срока договора вернуть сумму депозита и проценты только в валюте, в которой вы вкладывали.Выдача в гривне вклада разрешантся по закону только при введении ВА и решении и ликвидации банка. Тогда выплата производится за счет средств Фонда гарантирования по курсу НБУ на день введения ВА.Все остальное незаконно, помните об этом и не позволяйте себя разводить!!!
22 августа 2014, 11:47
Насильно вас не заставят получат гривну вместо валюты. Банк сейчас не имеет возможности выйти на межбанк с покупкой валюты, поэтому самым нетерпеливым предлагается гривневый эквивалент. Терпеливые же могут спокойно ждать наступления Покращення.
22 августа 2014, 13:23
Анна, речь идет не о насилии и «покращенни», а об обыкновенном лохотроне.Что это такое: глава Набсовета решил??? А то что не могут выйти на межбанк, то это это проблема банка а не клиентов!
22 августа 2014, 13:26
Если у вас нет возможности получить наличные деньги в Киеве, нужно «открыть карточку в любом другом банке и сообщить ее реквизиты» Главе Наб. Совета Владимиру Думину (v.dumin@activebank.com.ua). Что это за ерунда???
nadyra
nadyra
22 августа 2014, 13:36
Два месяца еще будут заблокированы карты, а потом оттянут еще на два месяца и будут водить за нос до пятого пришествия. Почему в одних банках только появились незначительные проблемы — и сразу ВА (к примеру, Терра), а тут тянут уже полгода и продолжают дальше накручивать нервы вкладчиков на большую катушку?! Они просто издеваются над нами! Я сомневаюсь, что 5 сентября что-то решится, если даже и соберется многотысячная толпа у НБУ. Актив задолжал огромные бабки другому банку и ВА не выгодна ни кредиторам, ни НБУ, вот и тянут лямку. Плохо, что все это затянется надолго
22 августа 2014, 14:01
Не забывайте, это был банк Клюевых, потом Волынец… они как спруты связаны с НБУ
22 августа 2014, 14:06
Все это развод. Связавшись с отделением сами работники сказали что эту чушь мы слышим с мая месяца. Так что все делается что бы оттянуть время и люди не поднимали бунт. Тем более фраза должны быть введены это не введины(как сказали в отделении) так что не теште надеждами только ВА. И кстати банк сам отказался от последнего рефенанса нбу (тип не выгодные условия) откуда тогда деньги…
22 августа 2014, 14:08
5го под нбу
ohtik
ohtik
22 августа 2014, 14:54
Так, мабуть тільки під НБУ…
22 августа 2014, 15:01
Сегодня пришла в отд. № 30 г.Днепропетровска. !4.08 с этого отделения я отправляла письмо на имя Солнецева с просьбой перечислить мне депозит в размере 9500 гривен, который закончился в начале июня. Аргументировала тем. что мы с мужем являемся вкладчиками банка. С апреля месяца оба уволены по причине закрытия фирм и на сегодня работы не имеем. Мы не просим 5000 гр. мужа и мои 1000$, депозитные сроки, которых тоже давно закончились. Мы просим 9500 наших денег на существование. Начальник отделения 14.08 ознакомлен с моим письмом. В списки выплат на эти 18 млн. я не включена. Отделения в регионах формируют списки на свое усмотрение. Я попросила нач. отд включить меня в список, на что получила отказ. Аргументов оказалось недостаточно. С ответа нач. отд: у меня не решается вопрос жизни и смерти. Вот, если бы мне нужен был кардиостимулятор, тогда другое дело. А так, мы же пока не умираем. Делайте выводы, если банк не может выплатить сумму до 10000 гривен из 18 млн. Причем я готова предоставить документы. Куда уйдут эти 18 млн.