Мудрый вариант

fhdfh6t6 15 июля 2014, 16:57
Сейчас лучше не судится с банком, а воевать его же методами!!!
Если подадите в суд, то банк подаст на апелляцию и дело отправят на доработку на ОООченнь долго. Вот прикиньте, ваш иск дойдет до рассмотрения суда за 1-3 мес., потом аппеляция от банка, еще + до 3 месяцев, когда через полгода Вы получите ПРИГОВОР суда, то к тому времени в банке уже будет ВА или он будет нормально работать. Так что Вы потеряете и время и деньги!

ЕСТЬ очень ХИТРЫЙ способ.

Надо написать заявление в 2-х экземплярах, кому не выплатили деньги и если нет желания переоформлять, чтобы сумму вклада и проценты по нем или просто любые деньги на счету банка, учитывали на позабалансовом счете 9806. Деньги на счету 9806 обязаны обналичить в течении 5 рабочих дней, а иначе сумма переходит с кор.счета банка, на кор. счет НБУ, а это оооочень плохо для НБУ. Так в НБУ БЫСТРО СРЕАГИРУЮТ на проблемы в банке и что-то реально будут делать или скорее введут ВА. Тем более что счет 9806 под защитой ФГВ. Так делали вкладчики банка Даниэль и в течении 2-3 недель в банк ввели ВА!!!

Текс заявления:
Начальнику відділу №… ПАТ «Актив банк" П,І.Б._________________ П.І.Б._______________ Адреса Телефон ЗАЯВА Щодо виплати відсотків(вкладу) за договором строкового банківського вкладу №ХХХХХ-ХХХ від «__» ________ р. в зв’язку з настанням терміну виплати. Шановна пані Голова, згідно з п.3.1.3. договору строкового банківського вкладу №ХХХХХ-ХХХ від «__» ________ р., я, як Вкладник, маю право на отримання з «__» ________ р. вкладу та нарахованих за ____________ відсотків. (період) На виконання умов вищезгаданого договору вимагаю виплати вкладу та нарахованих відсотків шляхом видачі готівкових коштів з каси банку «__» ________ р. (період) У разі неможливості виплати нарахованих відсотків, прошу відповідно до «Інструкції про застосування плану рахунків бухгалтерського обліку банків України», затвердженої Постановою Правління НБУ від 17.06.2004 р. № 280, суму відсотків за ____________та вкладу по (період) договору №ХХХХХ-ХХХ від «__» ________ р. обліковувати на позабалансовому рахунку 9806 «Документи фізичних осіб, що не виконані в строк з вини банку». «__» ________ р З повагою Ф.І.Б

Обязательно проследите, чтоб в банке приняли от Вас это заявление и поставили отметку на Вашем Экземпляре о его принятии, а то доказать будет потом очень сложно!

ohtik
ohtik
15 июля 2014, 18:16
І хто через цей «хитрий» спосіб уже вивів гроші? Ви?
fnfg6r5
fnfg6r5
16 июля 2014, 9:01
В том то и проблема, что в банках не хотят принимать такие заявления. БОЯТСЯ!!!
vovakiev
vovakiev
17 июля 2014, 10:27
Они ж хитрее Вас, пошлют про себя, а вам будут улыбатся: мы неможем програма неработает…
svetlana27
svetlana27
17 июля 2014, 11:21
И как теперь забрать свои деньги? по этому методу кто-нибудь вернул свои деньги? по суду (уже 2 решения засветились на сайте) деньги вернули? есть какое то решение или мы можем только жаловаться друг другу?