АКТИВ БАНК - АУ-у-у-у-у-у!!!!!

Сергей Беляков 31 мая 2014, 12:41
Але-е-е-е-е-е-!!! Актив Банк!!!???? Законы для кого писаны??? Хозяева активбанка, читаем и выполняем:
Согласно ст. 41 Конституции Украины «Каждый имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью, результатами своей интеллектуальной, творческой деятельности. Никто не может быть противоправно лишен права собственности. Право частной собственности является неприкосновенным…». То есть, ограничив мой доступ к мои сбережениям, банк нарушил мое право частной собственности на вклад, закрепленное Конституцией Украины.
В соответствии со ст. 2 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», вклад (депозит) — это средства в наличной и безналичной форме, в валюте Украины или иностранной валюте, которые размещены клиентами на их именных счетах в банке на договорной основе на определенный срок хранения или без определения такого срока и подлежат выплате вкладчику в соответствии с законодательством Украины и условиями договора. Кроме того, согласно ч. 2 ст. 1060 Гражданского кодекса Украины, которая применяется к депозитным вкладам в силу статьи 1058 того же Кодекса, по договору банковского вклада независимо от его вида банк обязан выдать вклад или его часть по первому требованию вкладчика, кроме вкладов, сделанных юридическими лицами на других условиях возврата, которые предусмотрены договором, а условие договора об отказе от права на получение вклада по первому требованию является ничтожным. То есть данные законы, а также нормы депозитного договора однозначно трактуют обязательство банка вернуть вкладчику депозит не только по окончании срока, но и по первому требованию.
А ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ???!!! ИЛИ ВАМ НА КОНСТИТУЦИЮ И ОСТАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ НАЧХАТЬ??

123fsd
123fsd
31 мая 2014, 13:28
Паспортные данные хорошо. Наведаюсь, где бы он ни был
Alex Henkelbard
Alex Henkelbard
31 мая 2014, 14:38
Ребята, это вернет вам деньги? Давайте подумаем, над тем, что даст реальный эффект.
Fatum
Fatum
3 июня 2014, 10:34
Нужно писать жалобы в нацбанк, тогда они быстрее шевелятся. Если ничего не писать и не митинговать они будут под ковром бабло пилить.