- 14 ноября 2010, 17:05
В продолжение о Налоговом кодексе
Вот и дождались. Наши «народные депутаты» готовы принять Налоговый кодекс. Наконец то бизнес раздуплился и понял, что его просто считают за быдло. Может это и грубо сказано, но это так и есть. Главный проповедник этого подхода – господин Бродский. Чего стоит его выступление у Савика. Бизнес должен делиться, просто паханат. Начни с себя и поделись украденным через банк Денди, покажи пример. Слабо.
Целый год бизнес живёт в военном положении. Налоговая наступает, процент от оборота в бюджет уже не кого не удивляет, даже во время телевизионных шоу. Об этом, говорят, открыто и что интересно это воспринимается как должное, ну нет денег в бюджете, бизнес должен делиться. Во Франции правительство не выдержало и ушло в отставку, а наше ухмыляется, наблюдает из-за высоких заборов, выживут или нет. Выживают, с…ки, давай затянем им удавку сильней, выживают, давай ещё сильней…
А Бродский озвучивает: бизнес должен затянуть ремень, а то разжирел за время кризиса.
Смотрел Савика и думал, вот Хомутынник, молодой, умный, во всяком случае, не дурак, видно, что понимает бредовость данного Налогового кодекса, соглашается о проблемах, которые он может вызвать после его принятия, но всё равно боится об этом открыто заявить. Сильна партийная дисциплина, и это пугает, куда мы катимся.
Что политики думают о бизнесе
1. Политики считают, что бизнес минимизирует, используя частных предпринимателей на едином налоге. Вопрос: кому принадлежит этот бизнес (крупные компании, супермаркеты, рынки и т.д.), не вам ли наши «любимые» политики?
2. Политики считают, что бизнес платит мало налогов. Согласен, бизнесмены стараются платить меньше налогов, но для этого наверно есть причины. Приходя в больницу нужно платить врачу, за лекарства. Образование у нас платное с группы ясли в детском саду. Ещё можно перечислить сотни поборов, которые нужно оплатить, что б просто выжить.
3. Политики считают, что если бизнес поставить в позу раком, то бизнес перепугается и начнёт платить налоги, делится. Сомнения гложут меня, как показывает практика, бизнес уйдёт в глубокую тень, и мы вернёмся в далёкие 90. Не ужели, что б это понять нужно, отправлять своих детей учиться в Оксфорды?
Интересно, сколько поколений должно смениться в нашей стране, что б власть имущие поняли, что кроме ж…пы реформы можно делать и через другие места, например при помощи головы.
|
|
80
|
- 09:26 Аргентина предложит «золотые паспорта» в обмен на гособлигации на $1 млн
- 08:36 НБУ хочет изменить правила раскрытия банковской и финансовой тайны
- 08:00 Впервые в Украине арестованную криптовалюту передали в управление АРМА
- 28.06.2026
- 18:02 Индекс GTA 6: сколько часов нужно отработать в Украине и Европе, чтобы купить самую ожидаемую игру года
- 17:04 В Службе занятости назвали самые востребованные профессии с зарплатой выше средней
- 16:28 НБУ ввел в обращение серебряную памятную монету «30 лет Конституции Украины» (фото)
- 13:23 Июньский шторм: почему доллар пробил 45 грн и как НБУ сдерживает рынок за счет евро
- 11:29 НБУ планирует обновить правила для коллекторских компаний: что изменится
- 27.06.2026
- 15:28 Банки снизили ввоз наличной валюты до 33-месячного минимума: аналитик назвал причину
- 11:44 В Украине впервые арестованную криптовалюту передали государству: АРМА получило 372 миллиона гривен


Комментарии - 3