- 10 мая 2011, 2:30
Мотивация персонала
Мотивация песонала — немаловажная часть управления компанией, и в этот раз я хочу коснуться этой темы.
У нас с подругой, владелицей салонов маникюра в Москве, возник спор на эту тему. Я утверждала, что дополнительным мотивом (кроме финансового) хорошей работы и лояльного отношения сотрудников к фирме могут стать корпоративы и совместные праздники. Она же возразила, что эти факторы никак не повлияют на конечный результат, — не увеличат объемы продаж и не остановят человека, если он захочет уйти, — а значит, не могут считаться мотиваторами. Ее мнение, что, кроме реально заработанных денег, человека могут мотивировать только соц.соревнования (или кап.соревнования — на современный лад) — конкуренция за, условно говоря, «переходящий красный вымпел» или «место на доске почета».
Я позволю себе обратиться к реальным владельцам компаний: рассудите наш спор. Сторонником какой точки зрения Вы являетесь — моей или подруги? И может ли отсутствие совместных праздников на работе стать демотиватором для какой-то части персонала, и почему?
|
|
11
|
- 19:41 Платежки за электроэнергию: какой тариф будет действовать с 1 ноября
- 19:16 НБУ отозвал лицензию у Государственного ипотечного учреждения: что это значит
- 17:52 Нацбанк ввел в обращение уникальную серебряную монету (фото)
- 17:41 Межбанк закрылся падением доллара и евро
- 17:10 Иранский риал упал до исторического минимума
- 16:42 Доллар подорожал, евро снизился: курс НБУ на 25 августа
- 15:37 Хедж-фонды наращивают ставки против доллара США: рынки ждут плана Бессента
- 14:55 Роберт Кийосаки говорит, что биткоин спасет людей «от фальшивых долларов»
- 13:23 Украинцев предупредили о возможном подорожании мобильной связи
- 12:48 Украина заняла 44 место в рейтинге международных резервов на одного жителя


Комментарии - 16
Проведение «корпоративов» часть стратегического менеджмента компании, цель которого — сплочение коллектива.
Другой вопрос — эффективность этих самих мероприятий. Практика свидетельствует, что весело проведённый корпоратив вчера НИ КАК не влияет на решение сотрудника написать заявление об уходе сегодня, а так же на результативность его труда!