22 июня 2010
Последний раз был на сайте:
17 октября 2024 в 04:08

-
Andrey M
47 лет, Киев

-
Юрий Фейгин
78 лет, Керчь

-
Екатерина Данцова
38 лет, Украина, Киев

-
Арсений Неменко
49 лет, Астрахань

-
IndaGame Games
36 лет, Киев

-
Александр Cлободян
44 года, Київ

-
Зінченко Ася
Ровно

-
Виктория Лукошина
Киев

-
ded
Белая Церковь
- 11 апреля 2011, 21:52
Драгоценные металлы: Серебро дойдет до 50 долл./унция
Таким образом, цены на золото достигли нового рекордного максимума, немного не дотянув до отметки 1480 долл./унция, а серебро впервые с февраля 1980г. поднялось до психологически важного уровня — 40 долл./унция. В настоящий момент драйверами цен на драгоценные металлы являются слабость доллара США и инфляционные риски, отчасти из-за высоких цен на нефть. Как отмечают аналитики Commerzbank, неудивительно, что на таком фоне ЕЦБ поднял ключевую процентную ставку на 25 б.п. Большую роль в текущем ценовом ралли драгметаллов играет и высокий инвестиционный спрос. В четверг крупнейший в мире фонд по золоту, SPDR Gold Trust, зарегистрировал самый значительный однодневный приток вкладов с января текущего года — почти 12 т. Между тем торгуемый индексный фонд по серебру iShares Silver Trust увеличил свои вклады до нового рекордного максимума — 11,193 тыс. т.
По словам экспертов Commerzbank, высокие ценовые уровни на рынке драгоценных металлов больше нельзя оправдать фундаментальными показателями, хотя ситуация, определенно, улучшилась. Так, Институт серебра опубликовал ежегодное исследование мирового рынка этого металла — World Silver Survey, в котором указывается, что в прошлом году инвестиционный спрос на серебро вырос до рекордного уровня — 178 млн унций. Промышленный спрос (использование в промышленном, ювелирном, фотографическом секторах, при производстве столового серебра) вырос до 10-летнего максимума в 879 млн унций. Специализирующаяся на драгоценных металлах исследовательская компания GFMS полагает, что в текущем году этот тренд сохранится. В результате аналитики GFMS ожидают, что к концу 2011г. цены на серебро вырастут до 50 долл./унция.
В понедельник, 11 апреля, на 8:00 мск фьючерсы на золото находились на отметке 1474,5 долл./унция (+0,03%), серебро — 41,65 долл./унция (+2,6%), платину — 1814,1 долл./унция (+0,11%), палладий — 800,25 долл./унция (+0,76%).
|
|
5
|
- 10:46 Курс валют 31 августа: доллар подорожал, евро резко подешевел
- 10:01 800 Плюс в Польше: какие изменения ждут бенефициаров с нового года
- 09:17 МВФ признал важность стейблкоинов в трансграничных платежах
- 30.08.2026
- 15:13 Цены в супермаркетах могут вырасти из-за новых условий для поставщиков
- 14:15 Дефицит валюты по сравнению с августом 2025 года вырос на 101%
- 13:32 Сентябрь может стать сложным для гривны: что будет с курсом доллара и евро
- 11:20 Готовимся к скачкам цен на доллар и золото? Что будет с курсом на этой неделе (видео)
- 10:40 Заберут ли субсидию, если пенсионер переехал к детям: объяснение ПФУ
- 08:41 Бизнес уплатил почти 3 млрд грн эконалога: какие регионы дали больше всего
- 29.08.2026
- 16:30 НБУ продолжает заливать рынок валютой: за неделю продано $1,27 млрд


Комментарии