Минфин - Курсы валют Украины

Установить
sigma
sigma
Зарегистрирован:
2 декабря 2009

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:40
Подписчики (24):
register
register
45 лет, Харьков
sergeybober
sergeybober
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
Murat
Murat
devlani1971
devlani1971
toma
toma
rovsk
olmazzz
olmazzz
Кременчуг
mafiozi
mafiozi
93 года
madagaskar
madagaskar
Admin
Admin
zhenyaforeva
zhenyaforeva
все подписчики
25 марта 2010, 11:20

четверг, 25 марта 2010 г. MarketWatch: 10 причин, почему это не бычий рынок


Кэвин Кэссидли (Kevin Cassidy), старший кредитный аналитик в Moody's недавно говорил о $700 миллиардном рискованном высокодоходном корпоративном долге, который уже появился на горизонте и заявил: «Лавина накроет нас в 2012 году или позже вне зависимости от того, будут ли компании пытаться что-либо сделать для того, чтобы этого избежать».

Minyanville предложила аналогичную оценку тому, как корпоративный долг, составляющий $871 миллиард в сентябре 2008 года, укрупнится к концу года. Мы думаем, что существовало два вероятных сценария: кредитный рак, съедающий финансовую основу, или автокатастрофа, которая сломала бы систему давлением мировой задолженности. Почитайте «Pirate's Booty», выпущенную Minyanville.

Я согласен с тем, что другая лавина будет верхушкой Кредитной Горы; в то время, как риск перешел из корпоративной казны в суверенные сбережения, величина является совокупной в причинах и эффекте. И, несмотря на угрожающие параллели с финансовым кризисом 2008 года, и с современным продолжением, опытные инвесторы продолжают отслеживать корпоративный кредит, как часовой механизм для оценки спада.

Поскольку акции побили 18-ти месячный максимум, нам остается удивляться, останутся на том же уровне возможности корпораций, когда их снова заставят платить. Кредитные рынки показывают сюрреалистическую силу и только в таком ракурсе у фондового рынка есть достаточно пространства для маневров.

Потому напрашивается вопрос: кто будет бить в колокол, когда вернутся проблемы?

Хищники ждут
Никто не отрицает, что быки главенствовали год за годом. В то время, как вы можете не согласиться с синтетическими катализаторами, цена – это окончательный арбитр различных финансовых взглядов. Рынок никогда не ошибается; мы никогда не должны позволять чьему-то мнению влиять на способ заработка денег.

Поскольку для инвесторов крайне важен корпоративный кредит, существует длинный перечень рисков, ждущих своего часа. Осознавая, что подобная информация может привести росту опасений, я описываю 10 причин, почему мы наблюдаем циклический медвежий рынок с длительным и болезненным последствиями.

1. Остаются вопросы о помощи Греции по выплате задолженности в 20 миллиардов евро, которые будут решаться в апреле и мае. Подобные действия не связаны границами, если будет достигнуто нужное соглашение, подобный метод будет опробован, когда начнет тонуть следующий «спасатель». Читайте «A Five-Step Guide to Contagion», изданную Minyanville.

2. Новое законодательство по здравоохранению может добавить сотни миллиардов долларов к итак зияющему дефициту бюджета. Эта пропасть может сократиться только благодаря росту налогообложения и строгому подходу к инициативам, но никак не из-за пропорционального роста или падения потребления. Конечно, подобные события могут произойти только тогда, когда взаимосвязь правительств и рынков будет как никогда высокой.

3. Государственные бюджет взламывают, и недавний отчет Pew Center оценил необеспеченные пенсионные обязательства в сногсшибательные $452 миллиарда. Хотя, я надеюсь, что пакет федеральных дотаций, как и обсуждалось в январе, будет похож на перевод денег из одного кармана в другой. Читайте «Ten Themes for 2010».

4. Социальные настроения шатки в лучшем случае, и взрывные в худшем. Так как «большой дележ» все еще продолжает развиваться (красные государства против синих), Main Street против Wall Street, имущие против неимущих – социальная желчность перешла в социальное волнение в некоторых частях мира, и экономические трудности приводят к геополитическому конфликту.

5. Сейчас слишком много самодовольства, которое можно измерить традиционными способами, например индексом волатильности (VXO 15.25, -0.29, -1.87%). Хотя мы являемся свидетелями длительных периодов подавленной волатильности (2004-2006) и яростных дебатов относительно показательных последствий этих мер, премии за риски находятся на уровнях, которые в последний раз были зафиксированы в июне 2008 года, всего за несколько месяцев до начала финансового кризиса.

6. Кампании от Google Inc. -China и США-Toyota Motor Corp. до ЕС-Греция, продолжают указывать на протекционизм. Это позерство на другом конце глобализации явно процветает.

7. Хотя указанный уровень безработицы колеблется ниже 10%, практически каждый пятый американец – безработный. Это означает, что они не работают, перестали искать, работают не по специализации или заняты неполный рабочий день, так как не могут найти место с полной занятостью.

8. Экономическая точка зрения. У процентных ставок всего один путь, отношение цена к заработку никогда не приблизится к точке падения, а отношение долг к ВВП будет приближаться или превышать 100% во всех странах большой семерки к 2014 году, за исключением Германии и Канады, по данным Джона Липски (John Lipsky) из МВФ.

9. Группа Конгресса по надзору предупреждает, что коммерческие потери имущества банков могут достичь $300 миллиардов, начиная с 2011 года. Почти половина тех кредитов, что сосредоточены в небольших учреждениях с общим объемом активов менее $10 миллиардов, на те же банки приходится почти половина всех займов для малого бизнеса. Читайте «What to Expect from the Commercial Real Estate Crisis».

10. Очень легко забыть о кризисе в секторе жилья; с точки зрения актуальности, эта проблема практически в прошлом. Мы должны помнить, что огромное количество ипотечных бумаг неправильно позиционируются в лучшем случае, в худшем же случае они токсичны, и находятся на балансах частных и государственных институтов, и, соответственно, на банковских счетах по всей Америке. Это в дополнение к проявлению «потопленных» закладных (отрицательный капитал) и к потере права выкупа по всей стране.

Вспомнить все
Должен ли я думать, что система сломалась в процессе ремонта? Нет, я верю в массу возможностей после того, как мы приняли лекарство от долгового разрушения. Читайте «The Great Expression»

Этот процесс может занять 5-7 лет, но точно сказать трудно; многое зависит от того, как будет развиваться мульти-линейная динамика, которая включает в себя корректировки валют, эволюцию кредитов, $500 триллионов глобальных дериватов, двухсторонней административной реформы, изменения социальных настроений, геополитической нестабильности и торговых отношений.

Возможно мы столкнемся с эхом до того, как придет возмездие? Конечно, рынки больше не будут естественными, и мы должны уважать обе стороны финансового уравнения. В зависимости от того, в какую сторону будет сделан упор и применены козыри, тот результат мы и получим и есть только один способ примирить эти, казалось бы, разрозненные точки: двигаться осторожно, делая за раз только один шаг.

Уступая давлению в конце квартала, притом, что показатели тревоги нарастают, рыночная психология остается одним из самых важных четырех показателей. В последнем раунде фундаментальных точек данных (прибыль) бьет ожидания в совокупности, быки же подхватывают техническую эстафету S&P выше 1150 и банковский индекс свыше 50 (вступает в игру сопротивление S&P 1200) и в то время, как структурные движущие силы США в настоящее время устойчивы, мы не слышали информацию о состоянии дел из других источников.

Если бы вы спросили меня о краткосрочной перспективе, я бы предположил, что лента достигнет высшего уровня в конце четвертого квартала до S&P 1200, в соответствии с максимально плохим ходом событий. Помните, когда S&P 1150 был преодолен, открылось много позиций на снижение, что убрало естественный слой перед спросом. С этого момента, мы будем следить за движениями капитала во втором квартале, что должно помочь сформулировать отчет к началу апреля.

У каждого из нас есть уникальные временные горизонты и профили риска, потому слепые советы так опасны. Я не верю в умозаключения; я верю в активность и индивидуальную ответственность за наши финансовые решения. Надеюсь, что внес свой мазок в большую картину, что добавило некоторую информацию, благодаря которой, мы найдем наш путь.

The falcon and the snowman, MarketWatch, Mar 24

Просмотров: 900, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться