- 3 февраля 2018, 10:29
Эффект бумеранга
В Раде заявили, что Украина потеряла половину ВВП из-за антироссийских санкций США и ЕС.
Санкции США и ЕС в отношении России лишили Украину половины ВВП. Об этом заявил депутат Верховной рады Евгений Мураев в эфире телеканала NewsOne.
«Эти санкции убивают Россию, убивают Европу, но больше всего они забрали доходов у наших граждан. Мы потеряли половину ВВП. Россия потеряла 2%, Европа меньше 1%, а мы — половину», — отметил он.
Ранее глава украинского Минэкономразвития Степан Кубив заявил, что Украина лишилась около $15 млрд из-за утери традиционных рынков реализации продукции, одним из которых была Россия.
Замминистра экономики Украины Наталия Микольская сообщала, что экспортные потери страны за период с 2012 по 2016 год составили $31,4 млрд.
|
|
15
|
- 11:45 Инфляция в Великобритании достигла максимума почти за год: Банк Англии может повысить ставку до 4%
- 11:20 Субсидия на отопительный сезон 2026-2027: какие доходы учтут при расчете
- 11:00 Обыски в НБУ: Народный депутат Железняк утверждает, что следственные действия касаются Пышного
- 10:55 Кто из пенсионеров должен пройти идентификацию до конца 2026 года — ПФУ
- 10:46 Курс валют 21 октября: гривна сохраняет стабильность к доллару
- 09:47 Более $11,4 млрд в валюте: украинцы нарастили валютные остатки в банках до максимума за пять кварталов
- 09:26 JPMorgan спрогнозировал доходность биткоина, акций и золота на ближайшие 10-15 лет
- 09:04 Украина получила €50 млн на «єВідновлення»: средства направят на восстановление жилья
- 08:42 Куда и как инвестировать деньги в 2027 году? Как приумножить сбережения (видео)
- 08:26 Минфин продал облигации на 2,03 млрд грн: доходность достигла 16,45%


Комментарии - 2
Насколько можно доверять его заявлениям большой вопрос.