- 28 мая 2015, 13:58
Консенсус-прогноз по доллару США. Форекс. Ежедневная аналитика.
Согласно консенсус-прогнозу, в предварительном отчете о PMI в секторе обслуживания за май, индекс в сфере услуг немного понизится до 56,5 против 57,4 в предыдущем месяце. На фоне снижения показателей производства, сфера услуг очень обнадеживала долларовых оптимистов и удерживало от крайне пессимистических прогнозов развития экономики Штатов в первом полугодии. Значительное снижение показателя может разочаровать инвесторов по американскому доллару и мы увидим на рынке значительное снижение котировок доллара.
Особенность индексов PMI в том, что все значения выше 50,0 пунктов считаются положительными. Однако, не стоит не обращать внимание на тенденцию показателей к снижению.
В пятницу будут опубликованы откорректированные показатели ВВП США за первый квартал. Консенсус-прогноз — отрицательный для экономики штатов. Ожидается показатель -0.1 против 0.2.
Ранее уж был опубликованы предварительные данные по ВВП Штатов за первый квартал. ВВП США понизился до 0,2% в первом квартале по сравнению с ростом на 2,2% в четвертом квартале 2014 года.
Темпы экономического роста в США резко замедлились в начале текущего года на фоне сокращения деловых инвестиций, падения объема экспорта и некоторого снижения доверия потребителей.
Темпы роста потребительских расходов замедлились до 1,9% в первом квартале по сравнению с 4,4% в предыдущем квартале.
Объем экспорта сократился в годовом выражении на 7,7%, в то время как объем импорта увеличился на 1,8% соответственно.
Тем не менее, кроме обнадеживающих речей ФРС, о возможности поднятия ставки в июне, доллар поддерживают положительные консенсус-прогнозы.
Завтра, в четверг ожидается публикация данных — Первичные обращения за пособием по безработице за май. Консенсус-прогноз положительный. Ожидается снижение обращений за пособием до 270 млн. против 274 млн.
В следующую пятницу 05 июня будут опубликованы данные по Изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе. Консенсус-прогноз указывает на небольшой, но тем не менее рост показателя: 224 против 223.
Более важными я считаю показатели производственной загруженности, которые будут опубликованы на следующей неделе. Консенсус-прогноз пока не ясен. Если показатели продолжат ухудшаться, то следом будут ухудшаться показатели по занятости, которые так будоражат и обнадеживают некрупных инвесторов.
Ну, а пока, в ожидании фундаментальных данных, будем рассматривать технические уровни, которые указывают на возможное укрепление доллара.
Больше аналитики и рекомендаций к торговле на форексе от маркет-мейкеров у меня в блоге на моем сайте.
Удачной торговли!
|
|
0
|
- 17:42 Курс валют: евро выросло на 22 копейки
- 15:35 НБУ установил курсы валют на понедельник: доллар и евро подорожали
- 12:36 Дефицит кадров подтолкнет зарплаты вверх — прогноз НБУ
- 10:22 Курс доллара и евро на пятницу
- 09:03 Крипторынок вырос на 8,3%: какие монеты вошли в топ-10 в апреле
- 7.05.2026
- 18:34 Спрос украинцев на наличные доллары и евро упал на 60%
- 18:12 Украинцам по-новому начали начислять «Национальный кэшбек»
- 17:30 Доллар на межбанке подешевел, евро подорожал
- 16:44 Где быстрее всего растут зарплаты: страны-лидеры
- 16:26 ГНС объяснила, как волонтерам правильно оформить налоговые льготы



Комментарии