Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Nickmess1
Nickmess1
Зарегистрирован:
13 июня 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:43
Подписчики (14):
GRAFOLEG
GRAFOLEG
Херсон
Zapreader
Zapreader
karawan
karawan
Африка !!! :):):)
GTI
GTI
Херсон
alter
alter
sigma
sigma
Rebel
Rebel
Київ
Pocomaxa
Pocomaxa
41 год, Паттайя, Тайланд
drserg
drserg
Mozart
Mozart
53 года
rokfeler
rokfeler
Vlad78
Vlad78
Днепр
все подписчики
Врач-стоматолог
10 декабря 2010, 15:24

Интервью производителя актовегина


Внимательно. Я не лично о Вас, а о производителях. Они должны доказывать. На самом же деле им совершенно это не нужно, ибо наш врач (и тем более пациент) оболванен рекламой. Могу привести весьма любопытную цитату на примере актовегина.
Интервью с производителями:
===============================================
СФ: Существует мнение, что медицинская эффективность «Актовегина» не доказана, поскольку он не подвергался клиническому исследованию.

ЙД: В России клиническое исследование препарата законодательно не является необходимостью, поэтому его отсутствие не может быть для нас проблемой.Почему мы его не проводим? Потому что не испытываем потребности это делать. Мы видим, что препарат востребован российскими врачами, они его рекомендуют пациентам. Это важный момент, так как врачи в России достаточно консервативны и придерживаются известных и хорошо зарекомендовавших себя техник лечения.В свою очередь, потребители лояльны к «Актовегину». К тому же альтернативных препаратов сегодня не так много.
================================================================
Оказывается, известнейшая фармкомпания производит препарат не потому, что он помогает, а потому, что он востребован, т.е. хорошо разрекламирован. Говоря другими словами, зачем исследовать, помогает ли лекарство вообще, если оно и так хорошо продаётся?

==============================================
СФ: Препарат-блокбастер Nycomed — «Актовегин», повышающий поступление кислорода в клетки организма. Он занимает третье место в России по продажам среди лекарственных препаратов, согласно данным «Фармэксперта». Однако информации о нем нет ни на международном сайте компании, ни в каких-то других западных источниках. Я смогла обнаружить упоминание об «Актовегине» только на китайском сайте Nycomed, ну и на российских ресурсах. Почему так?

ЙОСТЕЙН ДЭВИДСЕН: Правда нет? Я не знаю, почему нет информации. Это странно, так как «Актовегин» — третий по продажам продукт у Nycomed Group, один из ключевых.

СФ: Может быть потому, что из-за коровьего бешенства во многих странах продажи препаратов, содержащих компоненты животного происхождения, запрещены, а «Актовегин» их содержит?

ЙД: Да, в ряде европейских стран такие препараты запрещены, и там мы не продаем «Актовегин». Впрочем, исторически сложилось, что основной рынок для «Актовегина» — Россия и СНГ. Nycomed предложил этот продукт еще в советское время. Сегодня здесь реализуется 70% от общего объема производства «Актовегина».
=====================================================
Т.е. препарат, на котором практически держится благосостояние компании, прямо запрещён во многих странах.
Руководители компании предельно откровенны. Деньги, деньги, дребеденьги...

Просмотров: 1571, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
0
Skazochnik
Skazochnik
10 декабря 2010, 21:29
#
Уверен, что АКТОВЕГИН не единственный препарат с похожей репутацией.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться