- 27 января 2020, 16:48
Как спекулянты зарабатывают лёгкие деньги на коронавирусе из Китая?
Вы уже купили консервы и затарились марлевыми повязками, патронами, долларами? Не спешите! Вас разводят! Спекулятивное повышение курса доллара продолжится еще некоторое время, но к концу зимы мы увидим обратную картину. Ревальвацию. Валютные и фондовые качели создали искусственно.
Интересный факт, в Украине за период эпидсезона гриппа за 2019 год умерло аж 13 человек от обычного гриппа. Это при населении 37 миллионов. И никто не пикнул. А вот в Китае, на его миллиард населения, от нового коронавируса умерло не более 100 человек а заражено не более 3000. Как вы думаете, какие жертвы в том же Китае от обычного гриппа?
На мой взгляд паника раздута искусственно. Вирус вылечат а курсы валют развивающихся рынков вернутся к росту или стабилизации. Нечто подобное было во время вспышки атипичной пневмонии в том же Китае в 2002 году. Тогда пару — тройку месяцев развивающиеся рынки тоже попадали но потом отросли. Так будет и сейчас.
Эта статья не о том, что гривна будет стоять намертво или падать на сто процентов. Но о том, что новая Китайская пандемия точно не может быть причиной кризиса, но вот причиной для спекулянтов создать валютные качели — вполне!
И кстати, это не истина в последней инстанции и не инвестиционный совет. Это личное мнение автора.
#китай #вирус #гривна #доллар #коронавирус
|
|
0
|
- 11:02 Cтатус доллара как надежной «тихой гавани» снова под угрозой
- 10:39 Курс валют на среду: доллар и евро в банках дешевеют
- 08:41 Долг США идет на рекорд: к 2056 году он может достигнуть $182 трлн
- 08:00 Налоговая разъяснила, как получить социальную льготу для одиноких матери или отца
- 5.05.2026
- 17:48 Доллар подешевел на межбанке на 4 копейки
- 17:33 Доллар «живой»: офшорные долларовые депозиты превысили $14 трлн
- 15:35 НБУ показал курсы доллара и евро на среду
- 15:14 Нацбанк оштрафовал на 8 млн грн NovaPay. В компании ответили
- 13:37 Big Tech теперь платит до $1 миллиона за работу в коммуникациях, а не за кодинг
- 13:15 Факт заявления о мошенничестве не освобождает от долга: позиция суда по операциям с ПИН-кодом


Комментарии - 2
цена на нефть в крутом пике, потомучто спрос может пострадать, также япония может пострадать , т.к туристы из китая неплохо добавляют к ввп.
даже фондовый рынок может упасть и не хило , просто он уже офигенно вырос и оторвался от реальности.
но чтобы вы понимали, динамика и размеры, совсем не то что говорят . город населением 11 млн закрыт из них 5 млн свалить успели им запретили выезд из страны, а задайте себе вопрос, если так все пустяково, почему такая паника в китае , закрывают города , авиа и т.д ограничивают. возможно ситация очень плохая, но чтобы не было паники пытаются както приукрасить.
А рынки, как вы и сказали, качают мировые спекулянты. В данном случае Украина просто жертва обстоятельств.