Минфин - Курсы валют Украины

Установить
moneylover
Зарегистрирован:
17 декабря 2019

Последний раз был на сайте:
18 августа 2022 в 15:31
Подписчики (12):
Parlintes
Parlintes
49 лет
PAVLO2
PAVLO2
24 года
KIA47
KIA47
dinar
dinar
Alice
Alice
24 года
prodmaks
prodmaks
sasok33
sasok33
39 лет
rtt16
rtt16
AlexZag
AlexZag
eldarien
eldarien
40 лет
Oksana77777
Oksana77777
45 лет
Romaha
Romaha
49 лет
moneylover — Наблюдения диванного аналитика
диванный аналитик
24 января 2020, 21:06

Геноцид в Украине, и как это повлияет на рынок недвижимости?

Интересный факт — за время независимой Украины мы потеряли больше людей чем за Голодомор 32-33 годов и за время Второй мировой войны вместе взятые. Вот цитата о голодоморе:

« Согласно оценке, приведённой в электронной версии энциклопедии Британника, в 1932—1933 годах погибло 4—5 млн украинцев. Согласно оценке, представленной в Энциклопедии Брокгауз, от голода в СССР погибло от 4 до 7 миллионов человек, при этом отмечаются особо высокие потери на Украине.» — источник

А вот цитата о смертности во время второй мировой войны среди населения Украины:

« В докладе Госдумы России нет уточнения, сколько украинцев погибло в войне. Институт национальной памяти Украины приводит цифру 8 миллионов, демографы считают, что порядка 9 миллионов. В администрации президента во времена Виктора Януковича заявили, что погибли 10 миллионов украинцев.» — источник

Итого получаем около 15 миллионов человек потерянных за время этих трагических событий. Сейчас же, по данным Кабмина, нас с вами осталось 37 миллионов человек, в то время как в независимость мы вступали с 52 миллионами населения. Получается, что за время независимости мы потеряли около 15 миллионов человек. И это при том, что большой войны, голода, катаклизмов и великих потрясений не было.

Смертность превышает рождаемость, люди убегают из страны. Таков результат правления нашего правительства. А значит и нас с вами. Мы с вами выбираем того кто будет у власти. Мы сами себе устроили геноцид. Но дальше о том, как это отразится в материальной плоскости.

Многие сейчас загорелись ростом недвижимости. Да, сейчас происходит небольшой отскок по ценам на квартиры. Во первых гривна некоторое время росла, от чего произошел рост на недвижимость в долларах, во вторых, небольшой естественный прирост цены в гривнах таки произошел. Но судя по статистике численности населения, в долгую рынок недвижимости будет проседать. Жить в стране будет просто некому.

Сперва это почувствуют жители «Оторвиколёсовок», там нет работы уже сейчас и люди бегут из глубинки. Последние начнут страдать мегаполисы, такие как Киев, Харьков, Одесса. Днепропетровск, Львов.

Стоит ли инвестировать в недвижимость сейчас? Да, но лучше в больших городах или их пригородах. А так же на срок не более 5-10 лет. Это при условии, что ничего не изменится в стране и мы всё так же останемся сырьевым придатком… Конечно есть и иная версия развития событий, но пока позитивом и не пахнет.

#украина #недвижимость #киев #голодомор #втораямировая #переписьнаселения #геноцид

Просмотров: 645, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
dvded .
dvded .
30 января 2020, 21:35
#
1. 52 - 17 = 35, а не 37.
2. 5 миллионов, живут в Крыму и ОРДЛО. Итого 42 или 10 миллинов потерь.
+
0
moneylover
moneylover
30 января 2020, 21:51
#
1. Опечатка, принято и исправлено, спасибо!
2. «5 миллионов, живут в Крыму и ОРДЛО.» Вы правы, но они уже не относятся к нашей недвижимости де факто. Под потерями я имел ввиду не только смертность, но и оккупацию в том числе, а так же уехавших.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться