- 24 января 2020, 21:06
Геноцид в Украине, и как это повлияет на рынок недвижимости?
Интересный факт — за время независимой Украины мы потеряли больше людей чем за Голодомор 32-33 годов и за время Второй мировой войны вместе взятые. Вот цитата о голодоморе:
« Согласно оценке, приведённой в электронной версии энциклопедии Британника, в 1932—1933 годах погибло 4—5 млн украинцев. Согласно оценке, представленной в Энциклопедии Брокгауз, от голода в СССР погибло от 4 до 7 миллионов человек, при этом отмечаются особо высокие потери на Украине.» — источник
А вот цитата о смертности во время второй мировой войны среди населения Украины:
« В докладе Госдумы России нет уточнения, сколько украинцев погибло в войне. Институт национальной памяти Украины приводит цифру 8 миллионов, демографы считают, что порядка 9 миллионов. В администрации президента во времена Виктора Януковича заявили, что погибли 10 миллионов украинцев.» — источник
Итого получаем около 15 миллионов человек потерянных за время этих трагических событий. Сейчас же, по данным Кабмина, нас с вами осталось 37 миллионов человек, в то время как в независимость мы вступали с 52 миллионами населения. Получается, что за время независимости мы потеряли около 15 миллионов человек. И это при том, что большой войны, голода, катаклизмов и великих потрясений не было.
Смертность превышает рождаемость, люди убегают из страны. Таков результат правления нашего правительства. А значит и нас с вами. Мы с вами выбираем того кто будет у власти. Мы сами себе устроили геноцид. Но дальше о том, как это отразится в материальной плоскости.
Многие сейчас загорелись ростом недвижимости. Да, сейчас происходит небольшой отскок по ценам на квартиры. Во первых гривна некоторое время росла, от чего произошел рост на недвижимость в долларах, во вторых, небольшой естественный прирост цены в гривнах таки произошел. Но судя по статистике численности населения, в долгую рынок недвижимости будет проседать. Жить в стране будет просто некому.
Сперва это почувствуют жители «Оторвиколёсовок», там нет работы уже сейчас и люди бегут из глубинки. Последние начнут страдать мегаполисы, такие как Киев, Харьков, Одесса. Днепропетровск, Львов.
Стоит ли инвестировать в недвижимость сейчас? Да, но лучше в больших городах или их пригородах. А так же на срок не более 5-10 лет. Это при условии, что ничего не изменится в стране и мы всё так же останемся сырьевым придатком… Конечно есть и иная версия развития событий, но пока позитивом и не пахнет.
#украина #недвижимость #киев #голодомор #втораямировая #переписьнаселения #геноцид
|
|
25
|
- 08:40 Криптозима не кончается: Coinbase теряет миллионы третий квартал подряд
- 2.08.2026
- 10:58 Европейцы высмеяли новые банкноты евро: сеть заполонили мемы
- 10:09 ФРС может встречаться реже: Уорш планирует сокращение заседаний
- 1.08.2026
- 14:38 Зеленский утвердил новый профессиональный праздник: когда в Украине будут отмечать День финансистов
- 11:58 Tether заработал $1,5 млрд за квартал — преимущественно на казначейских облигациях США
- 31.07.2026
- 18:36 Минэнерго вложило более 844 млн грн в ОВГЗ: государство получит дополнительный доход от резервных средств
- 18:08 Переходят ли долги за коммуналку новому владельцу квартиры: что говорит Верховный Суд
- 17:41 Евро резко подешевел на межбанке
- 15:58 Доллар подешевел на 6 копеек: курс НБУ на 3 августа
- 15:32 Закон о регулировании криптоактивов снова могут отложить — депутат


Комментарии - 2
2. 5 миллионов, живут в Крыму и ОРДЛО. Итого 42 или 10 миллинов потерь.
2. «5 миллионов, живут в Крыму и ОРДЛО.» Вы правы, но они уже не относятся к нашей недвижимости де факто. Под потерями я имел ввиду не только смертность, но и оккупацию в том числе, а так же уехавших.