- 20 декабря 2019, 13:41
Украина - тут можно всё, но только избранным!
Сегодня наткнулся на статью с таким заголовком — «В Украине запретили нелегальные игровые автоматы». Почувствовал себя Алисой в зазеркалье. Так и хочется ответить другой цитатой — «Что мертво умереть не может!». Как можно запрещать запрещенное?
Игорный бизнес, марихуана, оружие, проституция, земля, криптовалюты и янтарь ( тут какие то подвижки наконец появились, но в деталях еще предстоит разобраться ). Все эти отрасли запрещены в Украине. И тем не менее они работают. И нет сомнений, что работают при поддержке государственных органов. Таким образом эти отрасли служат избранным, а люди занятые в них остаются бесправными. Таким образом понятно, что демократия в нашей стране только на бумаге.
Получается, что в нашей стране давно наступила Европа, но Европа для избранных. Мне нравится теория равенства. Но не равенства в зарплате или подачках. Равенство в правах и возможностях — вот выход из кризиса. А пока мы безнадёжно отстали.
|
|
15
|
- 11:12 Автогигант Hyundai Motor Company планирует перевести международные платежи на стейблкоины
- 10.07.2026
- 18:11 Даниил Гетманцев: золото это страховка, а не приоритет
- 17:34 Курс валют на закрытии межбанка: евро подешевел на 11 копеек
- 15:35 НБУ установил курсы валют на понедельник: доллар и евро подешевели
- 13:22 В Украине вводят банкноту 2 000 грн: дата и дизайн
- 11:52 Circle обвинили в отказе вернуть похищенные токены, фишинг на 1 млн USDT: что нового
- 10:42 Курс валют на 10 июля: евро в банках подорожал на 5 копеек
- 9.07.2026
- 19:12 Подорожание проезда в Киеве до 30 гривен: в КГГА рассказали, на каком этапе решение
- 17:41 Курс валют на закрытии межбанка: доллар и евро подорожали
- 15:51 Доллар и евро подорожали: официальный курс НБУ на 10 июля


Комментарии