- 10 ноября 2021, 20:20
ПУМБ купил 100% акций Idea Bank
АО «Первый Украинский Международный Банк» (Пумб) достиг договоренности по ключевым условиям приобретения 100% акций АО «Идея Банк» с польской финансовой группой Getin Holding S.A.
Стороны планируют завершить сделку до конца 1 квартала 2022г, после получения необходимых разрешений Национального банка Украины и Антимонопольного комитета.
Приобретение АО «Идея Банк» способствует построению эффективной и масштабируемой банковской модели с фокусом на развитие розничного бизнеса, а также корпоративного бизнеса в малом и микро-сегменте и полностью соответствует стратегии развития Пумб.
«Наша цель – синергия наиболее сильных сторон двух банков. С одной стороны, это надежность Пумб, подтвержденная результатами стресс-тестирования НБУ, качество сервиса и экспертиза в работе с высокодоходными сегментами рынка. С другой стороны, высокий уровень компетенции Идея Банк в розничном кредитовании, сформированная ресурсная база, опыт разработки собственной цифровой платформы О.Банк», — прокомментировал Сергей Черненко, глава правления Пумб.
После завершения сделки АО «Идея Банк» войдет в состав Банковской группы ПАО «Пумб» как отдельная юридическая структура, без кадровых ротаций и продолжит обслуживать клиентов под брендом Идея Банк в обычном режиме. «Процесс интеграции будет проходить поэтапно в течении 3-5 лет и будет максимально комфортным для наших клиентов, партнеров и работников. На данном этапе в зоне нашего внимания — стабильность инфраструктуры Пумб и Идея Банк, дальнейшее развитие диджитал каналов банков и предоставление качественного и надежного сервиса клиентам», — дополнил Сергей Черненко.
|
|
0
|
- 10:15 Перерегистрация автомобиля в 2026 году: сколько придется заплатить
- 09:53 Швейцария возглавила рейтинг стран с лучшей защитой капитала
- 09:36 Чанпэн Чжао назвал причины затяжного падения криптовалют
- 29.06.2026
- 19:41 Индекс финансового стресса в Украине опустился до уровня января 2022 года — НБУ
- 17:46 Доллар и евро подорожали на межбанке
- 17:01 Официальный курс на 30 июня: доллар почти не изменился, евро подорожал
- 16:42 НАБУ и САП объявили о подозрении Николаю Тищенко за решение «вопроса с колл-центрами»
- 15:33 В НБУ разделились мнения по учетной ставке: часть членов КМП допускает повышение до 16%
- 14:32 Суверенные фонды убегают в энергетику, а инвесторы склонны не доверять доллару
- 14:16 Экс-главе ОКСИ банка сообщили о подозрении: речь идет об операциях на 210 млн грн




Комментарии