- 31 мая 2012, 9:28
Вывод инвестиции (авто) из УК
Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Не резидент внес в УК автомобиль, при ввозе предприятие было освобождено от уплаты пошлины. Таможенный НДС, акциз, регистрация, пенсионный фонд и доп детали, присоединен к стоимости авто первоначальной стоимости. Авто введено в эксплуатацию, на протяжении 3-х лет амортизировалось. Теперь учредитель хотел бы забрать авто путем вывода из УК, и вывезти его за границу. Как правильно это оформить. Надо ли выводить авто по той стоимости по которой оно зашло, или по остаточной стоимости, облагается ли такая операция НДС.
Заранее благодарна,
Мария
|
|
7
|
Просмотров: 2279, сегодня — 1
- 19:11 «Работа за лайки»: Новая почта предупредила о новой мошеннической схеме
- 18:43 НБУ предлагает отделить финансовый бизнес Укрпочты в новую компанию для получения лицензии
- 18:19 Binance обещает остаться в ЕС, несмотря на проблемы с получением лицензии
- 17:56 Падение SpaceX лишило Маска статуса триллионера
- 17:37 Доллар на межбанке подорожал на 5 копеек
- 17:10 Минэнерго впервые почти за 20 лет инвестировало средства финрезерва в ОВГЗ
- 15:43 Евро подешевело на 22 копейки: НБУ установил курсы валют на четверг
- 13:56 В BlackRock назвали оптимальную долю биткоина в инвестиционном портфеле
- 13:05 В первом квартале 2027 года в Украине введут пособие на оплату аренды жилья для ВПЛ
- 12:43 Подсанкционный российский олигарх Дерипаска зарабатывает на украинских дорогах — депутат ВР


Комментарии - 6
ОС из УК выводится только по остаточной балансовой стоимости.
по НДС — отвечу позже
уменьшение УК будет проходить в процентном отношении. поэтому, остаточной стоимости ОС может быть не достаточно. тогда остаток суммы вы выплачиваете деньгами АМ.
Автомобиль (взнос в УК) – 431 270,00
Регистрация — 20 511,38
НДС на Таможню — 87 066,47
Таможенные сборы — 5 040,68
Обвес — 49 724,77
Итого — 593 613,31
Амортизация — 492 742,99
Остат. стоимость — 100 870,32
НДС сверху — 20 174,06
Стоимость к продаже – 121 044,38
В обязательства пойдет — 117 185,48 грн.
— НДС на ввоз по ГТД – 87 066,47 грн.
— НДС при покупке обвеса – 9 944,95 грн.
— НДС по продаже — 20 174,06
если уменьшение взноса на 121 044,38, то доплата инвестору 310225,62, а если оценить авто опять же в сумму первоначального взноса и возвращать по этой стоимости то и ндс будет на числятся сверху на 431270?
Просто все отталкивается от пошлины от которой освободили, при возврате назад ее не надо уплачивать, а при такой нагрузке НДС, наверное дешевле заплатить пошлину…
Спасибо за помощь