Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Lynnyk

Вадим

0 подписчиков1 подписок

Был на сайте 11 октября 2023 в 21:31

Мужской

14 февраля 1981

Киев

На Минфине с 25 июня 2012

Заблокировать

Реальная экономика

Записи

4

16 июля 2012, 17:19

А виноваты ли они?

Кто виноват в том, что наша страна такая нищая? Нам, украинцам, присуща такая черта как обвинять всех и вся, а особенно успешных и богатых в своих бедах, низкой зарплате, отстойном образовании, допотопной медицине и прочее. Обвинить во всем богатых очень просто и легко, на себя ведь пальцем показывать не хочется! А виноваты ли в этом конкретные люди? Я думаю, что да. Мы их знаем из экранов телевизоров и развешенными бигбордами по всей стране. Мелкие успешные бизнесмены не могут влиять на экономику страны, они лишь удачно использовали ту или иную ситуацию и заработали денег. Но мы чаще всего и обвиняем их во всех грехах. Ведь ясно, что политическая компания, например, Королевской стоит несколько десятков, а то и сотни тысяч долларов. Кто ее сможет финансово потянуть как не олигархи. А она такая красивая смотрит на нас то с голубых экранов, то с бигбордов. Новая экономика — это как? А новая страна — это что? Ведь всем ясно (здравомыслящим), что это пустышка, которая после выборов примкнет туда, где больше денег дадут. Большие «люди» не предлагаю нам ничего кроме лозунгов, гречки и подсолнечного масла. А они ведь могут разрушить эту систему, рыба ведь гниет с головы. А глупое утверждение, что нужно начинать с себя (не давать взятки, платить все налоги), просто делает нас всех и сразу виноватыми. Мы живем во лжи и притворстве, а зажечь свет в конце тоннеля никто не хочет. Зачем? Ведь чем мы тупее и беднее, то тем легче нами управлять. Мы все ждем когда упадет гривна и готовимся к тому, что у нас не будет денег отдавать кредиты, покупать хоть какую-то одежду и есть нормальные продукты. Хотя многие помнят девяностые, так что не привыкать есть макароны без масла. Кто сможет разрушить эту систему? Только, Президент и его окружение, они должно осознать, что надо все менять, разрубить этот лживый узел коррупции и двойной морали. А что можем мы, простые украинцы? На данный момент, ничего. Выбирать некого на ближайших выборах, рассчитывать на чудо не приходиться. Жизнь с окна маршрутки и мерседеса — это совсем не одно и тоже.

+11

1

28 июня 2012, 10:05

Как нам всем стать богаче?

Я искренне верю, что идея Балашова о без налоговой зоне на Украине имеет право на жизнь и что только при внедрение двух налогов 5 и 10 наша страна может встать с колен за относительно не большой срок. А чтобы проверить эту идею на жизнеспособность, наша страна могла бы провести простой эксперимент, который бы не стоил и копейки, но дал бы тот самым ответ. Например, я возьму два направление, это сельское хозяйство и текстильная промышленность. И первое и второе на стадии агонии, между жизнью и смертью. Простые факты для сравнение, Дания выращивает — 25 миллионов свиней, Украина — 7 миллионов, сахар мы закупаем у России и Белоруссии. Одежда вся из Китая и Турция и так всем понятно. Фабрики по пошиву одежду становятся офисными центрами (фабрика Каштан, например, а там работало более 3 тыс человек). Почему бы нам, не предложить уникальные возможности для иностранного бизнеса в этих сферах. Дать им земля, освободить от налогов, оставить только налог с зарплаты на 10 лет. При условии, что количество украинцев, которые будут там работать должно составлять не менее 80%. Такие же условия предложить и для предприятий текстильной промышленности. Я думаю, что при проведении такого эксперимента, мы очень скоро бы узнали, а придет ли в Украины работать и иностранный инвестор при минимальных налогах? Конечно, это не самые доходные сферы бизнеса, но практически без никаких вложений, только с помощью принятия такого закона, в Украине появились бы рабочие места в самых депрессивных регионах. А также, что не мало важно, мы бы посмотрели и научились вести бизнес по Европейски перенимая опыт иностранных компаний. На первый взгляд, это сказка. Но нам всем, просто надо осознать, что мы живем в очень бедной стране и чтобы мы и наши дети жили и отдыхали лучше, нам нужно делать кардинальные изменения. На данный момент, такие изменение требует как экономика, так и судебная система. Ведь существует возможность внедрения здесь английского права с судом последней инстанции в Лондоне. А что касается языка, Шевченко Т, Г, Бандеры и других персонажей нашей истории, то предлагаю забыть их, до того времени, пока наше ВВП не достигнет отметки в 40 тыс долларов в год.

Нет голосов

1

27 июня 2012, 15:42

Минфин — это не желтая пресса!?

Вчера зарегистрировался на Минфине, потому что увидел здесь статьи Балашова. Врать не буду, слушая его передачи с самого начала и даже книгу купил и прочитал. По себе знаю, что первые недели прослушивания были очень тяжелыми для восприятия и самое главное, тяжело было принять тот факт, что деньги — это главное в жизни. Без них как без фундамента, хороший дом не построишь! Для примера, пирамида Маслоу — очень хорошо работает в качестве визуализации. Меня всю жизнь учили, что деньги — это зло, а все богатые будут гореть в аду. Большие деньги честно не заработаешь, и нужно быть как все. Может, оно так бы и было, но занялся я предпринимательством и сам ощутил на себе какая мы бедная и коррумпированная страна. Это и наша таможня, где начальники ездят на Лексусах, а их прихвостни на Субариках, и налоговая вместе с ними. Ну, а если тебе повезло, и ты завез товар, то его некому продать, ведь 90% населения покупает самые дешевые вещи и продукты на рынках и базарах. Тотальная бедность, ненависть к деньгам к успешным людям и ко всему живому — главная отличительная черта украинцев. С голубых экранов нам лгут, что главное это национальная идея, украинский язык, поддержка своего товаропроизводителя (которого нет) и так далее. Литвин ведь не Моршинскую воду пьет, а Эвина (пол литра — 40 грн.), и на мерсе передвигается, да и костюму не у Воронина покупает, а Бриони. И так весь наш «бомонд» отдыхает за рубежом, покупает недвижимость за рубежом, отмывает деньги в офшорах, а нам ПАРЯТ о национальном духе, языке. Нужно терпеть! Понять какие мы бедные тяжело, если не с чем сравнить. По воле судьбы я побывал в Европе, и мне есть с чем сравнивать. Хотя вы также можете это сделать, а ведь просто вбейте в Гугл ВВП Украины и ВВП Германии (или любой другой страны Европы), разница в 8 раз. Насколько я понимаю, здесь все финансово и экономически подкованы, так что вы лучше меня знаете этот термин. А теперь самое главное, ни одна полит сила не предлагает конкретных решений развития страны на 10 лет. По плану Тигипко, наш ВВП увеличится аж в два раза через 10 лет. Сейчас пенсия 100 долларов, будет 200. Ацкая жесть!

+44

56

25 июня 2012, 17:31

Реальность

Реальная украинская экономика представляет собой печальную картинку из разбитого корыта. Хотел дед и молодую девицу и новый дом, а в итоге так и остался при разбитом корыте, да старухой злобной. Читаешь эту сказку и диву даешься, как она напоминает нашу страну. Все в точку. Бедные и несчастные люди, которые мечтают жить хорошо в новых больших домах с красивыми женщинами, а на самом деле живут в халупках, фителек в керосиновой лампе подожгут и шоу Савика смотрят. А там чудеса чудесные. Сказочные люди сказки рассказывают, да былины про то, как старуха девкой была, да когда килограмм колбасы был по 3.50. А также слух пошел, что сгнила Европа и Америка под воду ушла. Остались мы одни, будем африканцев и китайцев хлебом, да буряком кормить и заживем скоро (или уже сегодня) как в тридевятом царстве, тридевятом государстве. Ох, Бог ты мой, печаль то какая, злой змей Горыныч украл и посадил в темницу темную принцессу. Много богатырей положили головы свои буйные пытаясь спасти ее. И кто спасет ту деву красную!  Вот что волнует народ, он с этой мыслей засыпает и с ней же и встает. А то, что мы с котомкой ходим, да милостыню просим, никого и не волнует. Ведь жизнь идет, мы независимы и бессильны, живем и работаем только за еду, нам сказки парят, а мы сидим и ждем, что нас спасут и терем выстроят большой, да и деньгами помогут.

Нет голосов

Комментировать


Главная/

Вадим