- 9 мая 2013, 18:43
Вопрос про двойной налог
У нас на территории частного владения стоит наш магазин. Была реконструкция вместо гаража и сарая. Все документы есть. Из жилого фонда мы не выводили. Здание введено в эксплуатацию, как магазин. Весь участок приватизирован на мужа. Налог на землю (76 грн.) на весь участок(6 соток) он оплачивает ежегодно. Но предпринимателем (на едином налоге) являюсь я. У меня составлен договор аренды здания с мужем. Теперь с меня, как предпринимателя, требуют оплату налога (500грн.в год) за землю на часть территории, которая под магазином(40 кв.м.). Я прописана на этом адресе. (У нас есть кадастровый № на весь участок). Сейчас я закрыла предпринимательство (официально) и магазин закрыт. Мы будем закладывать дверь и пользоваться, как летней кухней. А с нас требуют оплату за этот кусок земли и говорят, что мы должны предоставить документы на обратную реконструкцию. Правомерно ли это?
|
|
0
|
- 09:37 Учителям и соцработникам повысят зарплаты: правительство выделило 6,6 млрд грн
- 09:16 Минфин провел switch-аукцион ОВГЗ на 17 млрд грн: что получили инвесторы
- 09:00 Инвестиции по расписанию: как Crypto Bundles от WhiteBIT упрощают вход на крипторынок
- 08:44 Выиграли деньги, смартфон или авто: ГНС объяснила, какие налоги придется оплатить
- 08:00 ЕС урезал первый транш кредита Украине: из него изъяли 5,9 млрд евро на беспилотники
- 24.06.2026
- 19:11 «Работа за лайки»: Новая почта предупредила о новой мошеннической схеме
- 18:43 НБУ предлагает отделить финансовый бизнес Укрпочты в новую компанию для получения лицензии
- 18:19 Binance обещает остаться в ЕС, несмотря на проблемы с получением лицензии
- 17:56 Падение SpaceX лишило Маска статуса триллионера
- 17:37 Доллар на межбанке подорожал на 5 копеек


Комментарии - 2