- 21 июня 2016, 15:29
Безналичные платежи, лучше изучать с детства? Эксперимент Швеции.
Шведская компания iZettle провела очень интересный эксперимент. И доказала, что принимать платежи в электронной форме настолько легко, что это могут даже дети.
Эксперимент проводили в Швеции, которая известна своим стремлением к безналичному обществу. Только 2% покупок в стране оплачивают банкнотами. Идея iZettle заключается в том, чтобы продемонстрировать детям современные тенденции управления финансами.
На каникулах маленькие шведы активно занимаются предпринимательством – продают в парках лимонад и т.д. В iZettle решили научить детей принимать безналичную оплату в игровой форме.
Для этого компания подключила mPOS-терминалы к игрушечными кассами от Ikea и раздала их пятилетним детям. С помощью этого картридера и планшета можно принимать к оплате различные карты.
А вы учите своих детей безналичным платежам?
Видео https://www.facebook.com/iZettle/videos/1021377434605334/
Источник: psm7.com
- 13:02 Украинцы всё больше доверяют кэшу: сколько гривен на руках у населения
- 09:35 Revolut хочет выйти сразу на две биржи: компанию оценивают в $115 млрд.
- 18.09.2026
- 18:53 Крипторынок резко ожил: биткоин превысил $80 тысяч, альткоины стремительно дорожают
- 17:54 Курс валют 18 — 21 сентября: сколько стоят доллар и евро в банках и обменниках
- 17:05 Миллиард в одни руки и деньги за уничтоженные фуры: Кабмин переписал правила выплат для бизнеса
- 17:00 300 Telegram-каналов и тысячи фишинговых ссылок: в Украине разоблачили масштабную скам-сеть
- 16:33 Доллар остался на месте, евро подорожало на 1 копейку: курс НБУ на 18 — 21 сентября
- 14:42 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
- 14:30 Binance могла получить лицензию в ЕС, но вмешалась Лагард: что произошло
- 13:58 Почти 5 тысяч грн в месяц: во сколько могут обойтись налоги ФЛП-2 в 2027 году



Комментарии - 1