15 июня 2012
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 05:17

-
Павло Удод
Житомир

-
Дмитрий Светлый
43 года, Одесса

-
Fantomas75
51 год, Киев

-
Александр Гилюк
53 года
- 28 августа 2012, 11:19
Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей
Американская телеведущая Опра Уинфри (Oprah Winfrey) четвертый год подряд занимает первое место в рейтинге «Самые высокооплачиваемые знаменитости», который составляет журнал Forbes. По оценке издания, за период с мая 2011 года по май 2012 года Уинфри заработала 165 миллионов долларов.
Телеведущая заняла первую строчку с отрывом всего в пять миллионов долларов — на втором месте с доходом в 160 миллионов долларов оказался режиссер и продюсер Майкл Бэй (Michael Bay). Замыкает тройку лидеров режиссер Стивен Спилберг (Steven Spielberg) с заработком в размере 130 миллионов долларов.
Четвертое место досталось продюсеру Джерри Брукхаймеру (Jerry Bruckheimer), который заработал 115 миллионов долларов, а на пятой строчке оказался неожиданный для этого списка кандидат — рэпер Dr Dre. Доход музыканта составил 115 миллионов долларов. Как отмечает издание, такой размер заработка связан в первую очередь с продажей доли в производителе наушников Beats By Dr Dre, за которую HTC заплатила акционерам компании 300 миллионов долларов. Dr Dre получил за свои акции около 100 миллионов долларов.
Опра Уинфри регулярно попадает на первые места и в других рейтингах Forbes. В 2012 году телеведущая второй год подряд стала второй в списке самых влиятельных знаменитостей, где учитывается не только доход, но и частота упоминания в СМИ и интернете.
|
|
5
|
- 18:17 Объем наличных денег в Украине приблизился к триллиону: каких банкнот и монет больше всего в обращении
- 17:37 Курсы валют на закрытии межбанка: доллар подорожал, евро — подешевел
- 16:00 Доллар подорожал на 5 копеек: НБУ установил курс валют на 22 июля
- 14:56 Индия отказывается от бумажных денег: пластиковые банкноты появятся в обращении уже в следующем году
- 12:44 Пятый раунд выплат FTX и взлом кросчейн-моста Allbridge Core на $1,65 млн: что нового на крипторынке
- 10:37 Доллар в банках подорожал на 29 копеек: что происходит с курсом 21 июля
- 20.07.2026
- 17:55 ЕС оштрафовал AliExpress на 550 млн евро
- 17:28 На закрытии межбанка доллар подорожал, евро — подешевел
- 14:37 Биткоин ждет новый импульс: глава Galaxy Digital назвал три условия
- 13:58 НДФЛ принес бюджетам более 347 млрд грн: поступления выросли почти на 19%


Комментарии