9 сентября 2009
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 04:05

-
flarya
Днепропетровск

-
Арсений Неменко
48 лет, Астрахань

-
IndaGame Games
36 лет, Киев

-
Julik
Запорожье

-
Foxy
Kиев

-
ingineer
49 лет, Николаев

-
Major
Киев

-
BIG
Киев
- 18 февраля 2010, 12:34
Что же происходило вчера с этой валютной парой EUR/USD
Буквально одна фраза об Украине – в Украине все спокойно (и нацвалюта также спокойна «как слон»), страна планово готовиться к наводнению, которое как всегда наступит внезапно.
Теперь о паре EUR/USD. Попробую разобраться в том, что же происходило вчера с этой валютной парой.
Вечером во вторник 16 февраля мы были свидетелями коррекции пары после достижения годового минимума. Этому сопутствовало ряд обстоятельств повышение котировок на золото и нефть. Цены на нефть во вторник выросли почти на 4% и установились в узких диапазонах перед публикацией данных Министерства энергетики США по запасов нефти, которые будут представлены сегодня вечером. Этот скачок был обусловлен ожиданием коррекции после того как евро днями раньше достигло девятимесячного минимума. Еврозона отложила принятие какого-либо решения по Греции на 3 месяца, что посчиталось хорошими новостями для ЕС (хотя в принципе любое решение было бы хорошим). И то, что ожидалось произошло. Коррекция продолжалась 12 часов.
Уж и не знаю, что именно так резко развернуло пару назад вниз в 12 дня (хотя справедливости ради стоит отметить, что понятно это стало в районе 16-00). Или это повлиял просочившийся «инсайд» об использования валютных деривативов для сокрытия настоящих размеров своего бюджетного дефицита и госдолга Португалии и Италии (по Италии привет профессору Манделле, а так — мало им одной Греции , интересно по этому принципу страны в PIIGS набирались , хотя с другой стороны, эта новость впервые появилась чуть ли не 5 февраля). Или все таки хорошие результаты фондового рынка за прошлый квартал (уже более половины компаний из списка S&P 500 отчитались и у большинства результаты лучше прогнозов), и примерно 75% из них продемонстрировали показатели лучше прогнозов. Да и в других краях все хорошо и в Азии, и в Японии, и даже в Австралии фонда подъем показывает. Да и курсы золота и серебра в среду торговались с понижением на фоне данных по США и перспектив американской экономики. А может просто огромный объем коротких позиций. Не знаю, но как по команде «все вдруг» и пара назад на проторенную дорогу вниз. Есть такой у спекулянтов на фондовом рынке термин «высадка пассажиров» думаю, что мы наблюдали данный прием (немного погодим и все увидим).
|
|
4
|
- 13:22 Bybit вошла в список Fortune Crypto 100 на фоне развития концепции новой финансовой платформы
- 11:40 Объемы торгов на криптобиржах упали до минимума с сентября 2024 года, но RWA бьют рекорды
- 19.06.2026
- 19:37 Криптобиржа WhiteBIT получила лицензию MiCA в Австрии и запустит отдельную платформу для ЕС
- 19:14 Выплата 3 000 евро: кто в Украине сможет получить репарации
- 17:48 Долар на межбанке подешевел на 9 копеек
- 15:34 НБУ установил курсы валют на понедельник
- 15:13 В США эмитентов стейблкоинов приравняют к финучреждениям и обяжут проверять клиентов
- 14:54 В Европе ежедневно появляется 20 новых миллионеров с состоянием свыше $30 млн
- 14:25 30 гривен — не предел: проезд в киевском метро может подорожать еще больше из-за новых вагонов
- 14:03 Криптобиржа Satori Finance закрывается, мексиканский миллиардер вложил в биткоин 80% своего портфеля: что нового


Комментарии