Минфин - Курсы валют Украины

Установить
fibo
Елена Кашина Ибо FIBO
Зарегистрирован:
3 августа 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:44
Подписчики (115):
sem3
sem3
gordienkal
gordienkal
GRAFOLEG
GRAFOLEG
Херсон
pogarnik
pogarnik
24 года, запорожье
korvackyj
korvackyj
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
Corin
Виктория Калинина
dima54
Dmitry Kuzneczof
Novosebersk
Chashechnikov
Pavel Chashechnikov
Кемерово
ignei
ignei
Tallinn
vov
vov
killerbeat
killerbeat
все подписчики
Елена Кашина — Ибо FIBO
Ведущий аналитик FIBO Group
20 апреля 2012, 15:54

Говорят..., а «Нужно ль говорить...». Американский предмаркет

О как!

Розничные продажи в Великобритании в марте выросли из-за потепления!

Глобальное тепло спровоцировало британцев к покупке легкой одежды и товаров для садоводства!

Ни дать — ни взять, мичуринская агробиология! (Теория эта к И. В. Мичурину имеет отношение косвенное, развивалась под руководством Т. Д. Лысенко).

Цитата: «Существует лишь конкуренция между видами: зайца ест волк, но заяц зайца не ест, - он ест траву. Пшеница пшенице также не мешает жить. А вот пырей, лебеда, осот являются представителями других видов и, появившись в посевах пшеницы или кок-сагыза, отнимают у них пищу, борются с ними».

Вот так-то, дорогие англичане!

А массовые покупки бензина чем спровоцированы? Думаете, по садам-огородам поехали? Нет. У британцев всё под рукой. Ажиотаж, говорят, создан из-за угрозы забастовки водителей бензовозов!

В общем, состоялся сильный спрос на розницу, который сравним только с теми показателями, которые регистрировались в январе 2010 г. Тогда снегопады были сильные. В декабре. А в январе — отложенный спрос. Так это явление по-научному называется. Т.е. сначала замело всех, что из домов не выйти, а потом запасы закончились, и снегопады тоже закончились...

Что еще?

Индексы текущих условий, ожиданий, доверия в деловых кругах Германии в апреле неожиданно выросли! Так посчитали в IFO. Ну вот! Потому европейские валюты и показывают внутридневной рост!

Однако на сопротивления наткнулись. А почему? А потому что глава Казначейства Великобритании Дж. Осборн испытывает серьёзное давление в связи с поиском приемника М. Кинга, главы Банка Англии. Депутаты, говорят, жалуются, что влияние оказать не могут. Полномочия М. Кинга заканчиваются в июле 2013 г. (к этому моменту исполнится 13 лет, как он будет при должности). Мистика… Но рановато как-то спекуляции начались. Неужели теперь каждый раз, когда GBP/USD будет натыкаться на сопротивление, депутаты будут ставить вопрос о преемнике ребром?

Еще говорят, что AUD/USD снизилась. Это как? Пара в области внутридневного сопротивления (см. «Анализ стратегий»). Основные данные (по инфляции, от которой зависит решение РБА по процентной ставке) ожидаются  во вторник. Заседание РБА намечено на 1 мая. Предыдущее действие по сокращению ставки было произведено в декабре. Текущее значение: 4,25%.

А еще французский (!) социалист со странной фамилией Хохланд (!) начал перечить г-же Лагард. Говорит, деньги надо давать правительствам, а не банкам! Может, Хол(л)анд, а не Хохланд? Хотя, что только перед президентскими выборами не бывает… Даже во Франции… Когда всего день остается.

Вообще много что в эти выходные намечается. И Франция всё-таки вторая экономика Еврозоны, и француженка из МВФ к активным действиям по сбору средств готова. А потому необходимо внимательно посмотреть на рынок по итогам текущего дня.

Подробно о валютных парах, золоте, нефти, S&P500, пшенице и TREASURY NOTE 10YR в анализе стратегий крупнейших игроков и европейском предмаркете.

Аналитик МФХ FIBO Group, Елена Кашина


Все аналитические обзоры за сегодня

«Аналитика финансовых рынков» для Яндекс.Бар

Просмотров: 1255, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться