drserg
Зарегистрирован:
12 января 2010
Последний раз был на сайте:
2 октября 2023 в 16:37
12 января 2010
Последний раз был на сайте:
2 октября 2023 в 16:37
Подписчики (5):

-
Арсений Неменко
48 лет, Астрахань

-
IndaGame Games
36 лет, Киев

-
Роман Корнилюк
40 лет, Київ

-
Петр Шевченко
Киев
- 20 ноября 2012, 10:58
А иностранцы будут платить 15% при сдаче валюты? А при снятии с карты?
Уважаемые, Минфиновцы!
По роду деятельности время от времени приходиться принимать гостей из-за границы. В связи с этим возникают интересные вопросы:
- Если 15% с продажи валюты все-таки примут (есть надежда что нет), тогда будет ли это относиться к иностранным гражданам?
- Каким боком наш Пенсионный Фонд относиться к гостям из-за границы?
- Если они приедут со своей платежной картой Visa или Mastercard и будут снимать гривну в банкомате — это ведь тоже своего рода обмен. Что будет в этом случае?
Заранее благодарен за любые комментарии.
|
|
21
|
Просмотров: 6064, сегодня — 0
- 18:02 Индекс GTA 6: сколько часов нужно отработать в Украине и Европе, чтобы купить самую ожидаемую игру года
- 17:04 В Службе занятости назвали самые востребованные профессии с зарплатой выше средней
- 16:28 НБУ ввел в обращение серебряную памятную монету «30 лет Конституции Украины» (фото)
- 13:23 Июньский шторм: почему доллар пробил 45 грн и как НБУ сдерживает рынок за счет евро
- 11:29 НБУ планирует обновить правила для коллекторских компаний: что изменится
- 27.06.2026
- 15:28 Банки снизили ввоз наличной валюты до 33-месячного минимума: аналитик назвал причину
- 11:44 В Украине впервые арестованную криптовалюту передали государству: АРМА получило 372 миллиона гривен
- 09:01 НБУ третью неделю подряд продает на межбанке более $1 млрд
- 26.06.2026
- 17:34 Доллар на межбанке подешевел, евро — подорожал
- 17:06 Маск запускает X Money: покупать криптовалюту и акции можно будет прямо в ленте


Комментарии - 8
Поскольку в «законе» четко говорится про обмен на наличную гривну, я бы не стал волноваться.
При выдачи наличных в местном банкомате — да, возможна доп комиссия.