Минфин - Курсы валют Украины

Установить
CoffeeMan
CoffeeMan
Зарегистрирован:
20 июля 2012

Последний раз был на сайте:
12 апреля 2024 в 16:16
Подписчики (23):
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
ballistic
ballistic
3 года
Allin
Allin
45 лет
vik067
vik067
53 года
oriolik
oriolik
Днепр
pumba053
Роман Тимощук
Киев
jillsun
jillsun
vechislavs
vechislavs
Genn9262
Genn9262
харьков
vladimir51724
vladimir51724
Кременчуг
Tapacik
Tapacik
40 лет, Киев
wheat3n
wheat3n
Днепр
все подписчики
23 октября 2015, 18:54

Юрист рассказал, как банки обманывают клиентов и налоговую

Coffeeman: Как может безграмотный в бухгалтерии юрист (он так назвался) что-то понимать в резервах? Но об этом в конце… Взято с Обозревателя.

Финансовые резервы на случай банкротства, которые банки показывают в отчетах, на самом деле, являются виртуальными, а не реальными деньгами, эти средства не хранятся на отдельном счете, и соответственно не могут быть использованы для выплат клиентам финучреждения после банкротства.

Об этом в прямом эфире Обозревателя рассказал юрист Ростислав Кравец.

«Банки всегда заявляют, что, когда существует возможность обесценения ссуды из-за неисполнения заемщиком своих обязательств, они формируют резервы. В моем понимании, как юриста, и в понимании простых украинцев, резерв – это некая сумма денег, которая должна была аккумулироваться на каком-то счету, для того, чтобы поддерживать ликвидность и платежеспособность этого банка. А оказалось все не так. Оказалось, резервы – это просто виртуальная цифра», — пояснил юрист.

Он добавил, что такие «резервы» не облагаются налогами, поэтому банки рисуют там очень большие цифры, направляя эти деньги на нужды самого финучреждения.

«Формально система построена таким образом, что всех обманывает»,- сказал Кравец.

По его словам, банкротство большинства банков вызвано не кредитами физическим или юридическим лицам, а кредитованием банками самих себя.

«Почти 100% банкротств банков вызваны выданными кредитами банкирами самим себе. Банк обанкротился не из-за того, что выдавал кредиты на квартиры и машины, а из-за того, что дал миллиард на развитие своего бизнеса. А теперь, они пытаются прикрыться тем, что им не вернули кредит за мобильный телефон, поэтому у них все так плохо. Это все полнейший обман, как и вопрос с резервами, который просто виртуальная цифра и сплошное мошенничество», — подытожил правовед.

Coffeeman: Тут, на Минфине, тема резервов СОМНИТЕЛЬНЫХ ДОЛГОВ раньше регулярно всплывала. Всем почему-то казалось, что резерв по кредитам — это кубышка, куда банк складывает деньги с расчетом на извлечение скопленных денег в случае непогашения. И все довольны: заемщик с непогашенным кредитом, депозитчик с возвращенным депозитом, и банк непонятно почему. Интересно, откуда берется такая мысль. Сейчас время такое, что гугль есть у каждого желающего. Спроси его — он расскажет. Но засилье на ТВ всяких экстрасенсов, целителей и самозваных психологов (у которых за плечами 3 класса церковноприходской школы) безошибочно указывает на последствия массовой деградации населения. Теперь целитель позволит себе с экрана указывать доктору, как лечить больного. А неведомо откуда взявшийся юрист рассказывать СМИ, что банки его обманывают именно потому, что вот такое у него бытовое понимание слова «резерв».

Ежели кто интересуется формированием резерва по просроченным кредитам — пишите, чуть позже опубликую, т.к. не нашел ссылки, где бы простым языком об этом говорилось. А юриста — в топку.

Просмотров: 670, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 3

+
+5
1On
1On
23 октября 2015, 19:08
#
Интересно будет почитать
+
+7
Andrey M
Andrey M
27 октября 2015, 17:19
#
«Почти 100% банкротств банков вызваны выданными кредитами банкирами самим себе. Банк обанкротился не из-за того, что выдавал кредиты на квартиры и машины, а из-за того, что дал миллиард на развитие своего бизнеса. А теперь, они пытаются прикрыться тем, что им не вернули кредит за мобильный телефон, поэтому у них все так плохо. Это все полнейший обман» — здесь он прав полностью.
+
0
CoffeeMan
CoffeeMan
27 октября 2015, 18:59
#
Согласен. Эта цитата — единственное, что имеет смысл в исходной статье.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться