Минфин - Курсы валют Украины

Установить
CoffeeMan
CoffeeMan
Зарегистрирован:
20 июля 2012

Последний раз был на сайте:
12 апреля 2024 в 16:16
Подписчики (23):
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
ballistic
ballistic
3 года
Allin
Allin
45 лет
vik067
vik067
53 года
oriolik
oriolik
Днепр
pumba053
Роман Тимощук
Киев
jillsun
jillsun
vechislavs
vechislavs
Genn9262
Genn9262
харьков
vladimir51724
vladimir51724
Кременчуг
Tapacik
Tapacik
40 лет, Киев
wheat3n
wheat3n
Днепр
все подписчики
20 февраля 2015, 18:49

Медведев объяснил Путину, почему поставляет газ террористам на Донбассе (и комментарии, присоединяйтесь)

но вначале, собственно, сабж

Путин приказал российскому правительству строго придерживаться контрактных обязательств по поставкам газа в Украину.

Соответствующее поручение он дал премьеру Дмитрию Медведеву во время заседания Совета Безопасности РФ, пишет ТАСС, передает Цензор.НЕТ. В свою очередь, Медведев сообщил, что украинские структуры прекратили поставки газа на захваченные боевиками территории Донецкой и Луганской областей.

«Несмотря на все заверения украинских структур, газоснабжение юго-востока по стандартной схеме не восстановлено. С учетом того, что газ не поставляется по обычному маршруту, было организовано снабжение по альтернативному маршруту, — сказал он. — В настоящее время газ поставляется, и в необходимых объемах потребляется на территории и районах Донецкой и Луганской областей».
«Касается ли это потребителей, которые находятся на территории всей Украины или же отдельных областей Украины, — это все равно входит в общий баланс газа, который поставляется на территорию Украины. И мы будем поставлять до тех пор, пока есть деньги, учитывая, естественно, и те объемы, которые в настоящий момент мы в гуманитарных целях поставляем по альтернативному маршруту в ДНР и ЛНР», — заявил сегодня на заседании Совбеза РФ Медведев.
Предоплата за российский газ проводится Киевом, но этих средств не хватит на длительное время, и они могут закончится за три-четыре дня, сообщил Медведев.
«Что касается в целом поставок в Украину, те объемы, которые сейчас предусмотрены, они украинскими потребителями осваиваются, но проблема заключается в том, что сейчас, как вы помните, мы перешли с украинскими потребителями на предварительную оплату», — сказал он.

«И эта оплата худо-бедно осуществляется», — добавил Медведев.
«Однако объем аванса не такой чувствительный, чтобы продолжать газоснабжение в течение длительного времени», — предупредил Медведев.

В.Путин на заседании уточнил, что украинские потребители выставили заявку на больший объем газа, чем это было ранее, и Д.Медведев подтвердил данный тезис.
«Украинские потребители выставили заявку на больший объем, но мы будем действовать в соответствии с заключенным контрактом», — сказал Д.Медведев.

coffeeman: Это был второй акт прелюдии. Первой была, собственно, поставка. Я не специалист в газовых вопросах, поправьте меня в любом предложении. Но похоже, нам снова объявили газовую войну. Нафтогаз вяло отбрыкивается в СМИ, что, дескать, поставки оформляются актом приема-передачи, мы ничего не принимали, и платить не будем. У Путина своя точка зрения. Дело осложняется тем, что газ мы берем по предоплате, и если платить не будем вентиль перекроют, как-то так. Порох на пламенного борца за справедливость не похож, поэтому, не исключено, снова перетрут о какой-то гибридной схеме, типа вносим предоплату за потребленный газ на территорию Украины (без лугандона), а остаток вешают долгом на Украину (так, если мне память не изменяет, Молдову с приднестровьем снабжают). Наши при этом будут вещать, что подадут в суд на РФ, а Путин сможет в любое время перекрыть вентиль, типа усомнившись в платежеспособности Украины и списать долг предоплатой. Хуйлу, конечно, однозначно не повезло с погодой в этом году, но в следующем году нам на погоду рассчитывать глупо.

Все еще больше усложняется ростом цен на газ. Правительство, как всегда, обещает инновационную систему субсидий, но о росте уже вещают и Гонтарева, и Яресько, и все кому не лень, и даже ориентировочные цены называют. А о субсидиях говорят только то, что ввести новую систему не успеют.

Означает это ровно то, что население платить за газ будет крайне неохотно. Я вот, например, не собираюсь вот так сразу. Нет, я платить буду, но не все и не сразу. В данный момент выгодно заработки конвертировать в доллар, а через год продать 10$ и все долги зараз и оплатить.

Я в 90-е еще ребенком был, но помню, что многие годами не платили за коммуналку, и со временем долг обесценился, а многим его тупо списали. Неудивительно, что очень многие просто плюнут на платежи и будут смотреть, что дальше будет. Если таких будет единицы, их могут воспитать быстро. А если 50% населения? Тогда начнутся бунты… Одного неплательщика за газ в многоквартирном доме не отрежешь. Отрезать можно весь дом, но тогда платить не будет вообще никто...

Какой-то замкнутый круг получается. В конце тоннеля вижу новую смену власти. У кого какие мысли?

Просмотров: 886, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 20

+
0
vechislavs
vechislavs
20 февраля 2015, 19:06
#
Я в своем блоге очень много об этом писал. теперь, лично у меня сложилось своё понимание проблемы. Я это изложу завтра утром. но весь вопрос можно поделить на три части; платить? не платить? или переходить на альтернативные источники? Однозначно. правительство за пол года, с ноября, создало такие условия. что только платить! Завтра подробно опишу почему.
+
0
CoffeeMan
CoffeeMan
20 февраля 2015, 19:15
#
Если есть возможность, рассмотрите и с точки зрения владельца дома, и с точки зрения владельца квартиры.
+
0
vechislavs
vechislavs
20 февраля 2015, 19:19
#
Гуд.
+
0
vechislavs
vechislavs
20 февраля 2015, 20:37
#
Что бы не быть голословным, сегодня принесли счет за газ minfin.com.ua/img/u-pics/174726/1424457223.jpg Вот это на 100 кв м учитывая праздники и проблемы с автоматикой (через отключения эл). в уе это аж 10уе!!!
+
0
CoffeeMan
CoffeeMan
20 февраля 2015, 21:02
#
Я приблизительно столько же потребляю. Но, предвидя подорожание, завысил показания счетчика при передаче данных контролеру :)
+
0
vechislavs
vechislavs
20 февраля 2015, 21:52
#
А дом или квартира? и какая площадь?
+
0
CoffeeMan
CoffeeMan
20 февраля 2015, 22:05
#
Квартира 90м2
+
0
Mandarinka2013
Mandarinka2013
20 февраля 2015, 22:48
#
У меня в Киеве ч дом. За газ уже год не плачу, за э/э 2 года, и платить не собираюсь. В конце года объявили, что в Киеве за неуплату не имеют права отключать газ и свет. В области не знаю. Вчера позвонила в газ конторы Киева и Киевской области сказала завышенные показания с учетом годового расхода по двум домам. Если власть не может справиться с инфляцией и обесцениванием грн., то и я не обираюсь тратить свои деньги и участвовать в этой обдираловке.Пока есть хоть какая-то возможность платить не собираюсь. Уже через год мой долг будет стоить копейки в долларовом исчислении. И никаких угрызений совести я по этому поводу не испытываю, потому что ее нет у нашего правительства и президента. Который в своей предвыборной речи обещал что доллар будет 10 грн. Если он не несет никакую ответственность за свои слова, то почему я должна оплачивать его ложь из своего кармана. Наоборот я буду всячески « вооружаться», используя последнии достижения науки и техники чтобы НИЧЕГО не платить вообще!!!
+
0
CoffeeMan
CoffeeMan
20 февраля 2015, 23:21
#
Меня больше напрягает прецедент списания долгов. Твой сосед не платит, и ему, возможно, простят. Таких будет много, и, как только начнутся следующие выборы, борьба за электорат даст себя знать. Валютных заемщиков пока ведь не трогают? А с коммуналкой время будет работать на вас. Поэтому тратить сбережения на оплату, как только вырастут цены, считаю преждевременным. Естественно, до предела придется снизить потребление.
Завтра посмотрим, что кот vechislavs нам приготовил.
+
0
Mandarinka2013
Mandarinka2013
21 февраля 2015, 6:14
#
У меня знакомый в 90-е тоже за коммуналку долго не платил. Хотя был достаточно обеспеченным человеком. Но он очень принципиальный. Его в списках неплательщиков даже вывешивали на двери дома, но его это не смущало.В результате весь долг съела инфляция.
+
+6
Anko
Anko
21 февраля 2015, 9:15
#
Исковая давность = 3 года, если в течение 3-х лет должник не платил ни одной копейки, то долго бесперспективный для взыскания, и кредитор его списывает.
+
0
vechislavs
vechislavs
21 февраля 2015, 6:21
#
Не смогу я Вам сегодня уделить внимание. Ребенка в Киев на собеседование (решила пойти на работу — не хватает на гульки денег ;) ) Ну а потом гулять — Масленица, так что уже до воскресенья. Очень жаль.
+
0
CoffeeMan
CoffeeMan
21 февраля 2015, 23:01
#
Чего жаль, гуляйте на здоровье :)
+
+6
vechislavs
vechislavs
21 февраля 2015, 7:36
#
Вот Вам подтверждение, того, что проблема не платежей уже имеет глобальный характер minfin.com.ua/blogs/vechislavs/65580/. Понятно, что ни кто не кому деньги возвращать не будет! И как поступать! А вот последний «газовый» документ minfin.com.ua/blogs/vechislavs/65581/ Но сам закон о «Правилах надання населенню послуг з газопостачання" пункт 20 расписана первичная процедура. В общем. завтра все подитожу. С праздником и хорошего отдыха.
+
0
vechislavs
vechislavs
22 февраля 2015, 11:58
#
Мой ответ minfin.com.ua/blogs/vechislavs/65613/ первая часть «платить не платить?»
+
0
davik
davik
22 февраля 2015, 14:42
#
Мое мнение Вы знаете.писал 2 раза на форуме.убедился что прав. не плачу давно.Февраль показал что прав. Долг за кварплату на 01 02 2015 был=15000 или по курсу 18=835 5.на 01 03 думаю 33 00 (минимум).Больше в плюс. Итого 15000 на 33=455 5. 835-455=380 баксов на 33=12500 гн., а если 35?.. вот и вес ответ.а долг собирался еще при доллае 8. С 2008 ждал гадостей от власти и готовил им ответ.
+
0
davik
davik
22 февраля 2015, 14:46
#
Имею еще дом в городе.вот за него плачу в срок и ВСЕ.дом правда небольшой да и использую его как дачу.за год набигает 2000 кубоа.бываем не каждый день но часто. А летом да практически живу.
+
0
vechislavs
vechislavs
24 февраля 2015, 9:36
#
112.ua/video/anna-gopko-i-aleksey-kucherenko-v-programme-den-made-in-ukraine-vypusk-ot-23-02-2015.html?type=90169 с тридцатой минуты очень умные выражения, в комплексе ответ на ваши вопросы.
+
0
vechislavs
vechislavs
7 марта 2015, 7:22
#
Вчера общался с юристами — газовщиками. они сами настроены по поводу судовых исков очень пессимистично. Почему? Оказывается имеет место очередная профанация от Яценюка, при общей массе не платежей и отключений существует определенная судебная нормою… ЗАКОН УКРАЇНИ Про виконавче провадження ст 52 часть 7… У разі якщо сума, що підлягає стягненню за виконавчим провадженням, не перевищує десяти розмірів мінімальної заробітної плати, звернення стягнення на єдине житло боржника та земельну ділянку, на якій розташоване це житло, не здійснюється. У такому разі державний виконавець зобов'язаний вжити всіх заходів для виконання рішення за рахунок іншого майна боржника… Так, что пока спите спокойно.
+
0
CoffeeMan
CoffeeMan
7 марта 2015, 10:20
#
Очень интересно! Посмотрим, как будет развиваться ситуация.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться