8 декабря 2011
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 05:03

-
kosm3756
38 лет

-
Umkamen
46 лет, Одесса

-
Гоша Иванов
Северодонецк

-
Сергей Александров
47 лет, www.FOREXITE.com - БЕЗОПАСНЫЙ ФОРЕКС

-
дмитрий дмитренко
46 лет
- 23 октября 2015, 23:43
EUR/USD: прогноз на 26-30 октября
На прошедшей неделе пара EUR/USD упала ниже 1.1100. По ней ударили как негативные новости из еврозоны, так и восстановление спроса на доллар США.

Президент Европейского Центробанка Марио Драги заявил, что регулятор готов к увеличению монетарного стимулирования и даже обсуждал возможность сокращения процентной ставки по депозитам. Хотя комментарии Драги лишь предполагают смягчение политики ЕЦБ в декабре, его слова произвели настоящий фурор на рынке. Последовавшее снижение евро оказалось наибольшим с того момента, как в январе ЕЦБ объявил о начале количественного смягчения (QE).
На следующей неделе обратите внимание на публикацию индекса настроений в деловых кругах Германии от Ifo в понедельник, а также на свежие данные по инфляции в еврозоне в пятницу. Кроме того, на пару, безусловно, повлияют результаты заседания Федеральной резервной системы в среду.
С точки зрения теханализа, евро достиг нижней границы «флага», сформированного после долгосрочного нисходящего тренда. Т.к. флаг является моделью продолжения, единая валюта уязвима для возобновления глобального спада. Есть потенциал для увеличения коротких позиций по евро у крупных игроков.
Уровни поддержки расположены на 1.1070, 1.1015 и 1.0800. EUR/USD нужны новые катализаторы для того, чтобы продолжить спуск с текущих уровней – хорошие данные из США, более жесткая позиция ФРС, слабые данные по экономики еврозоны. В любом случае, ЕЦБ дал понять, что предпочитает слабый евро, и мы не рекомендуем покупать европейскую валюту, т.к. считаем, что продавцы активизируются в случае подъема к 1.1170 и 1.1250. Прорыв ниже 1.1050 также будет основанием для осторожных шортов.

Weekly EUR/USD
|
|
21
|
- 19:12 Сенат США поддержал запрет на запуск цифрового доллара до конца 2030 года
- 18:50 Только 10% украинцев готовы доверить ИИ проведение платежей — исследование Visa
- 17:39 Евро резко подешевел на межбанке
- 16:00 Евро подешевел на 31 копейку: НБУ установил курсы валют на среду
- 15:53 Фейковые выплаты в TikTok: украинцев обманули более чем на 1 млн грн
- 14:44 Любителям скорости готовят повышение штрафов: сколько придется платить
- 12:56 Смилянский о решениях НБУ: Я никогда не проигрывал. Я либо побеждал, либо учился
- 12:46 Toss Bank и Solana создадут блокчейн-платформу для международных расчетов: что нового
- 11:41 НБУ дает 5 дней на отстранение Смелянского от должности директора Укрпочты
- 10:34 Биткоин как недвижимость: миллиардер Салинас объяснил свою инвестиционную стратегию


Комментарии