15 декабря 2014
Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 07:52

-
kosm3756
38 лет

-
pab
59 лет, Львов

-
Сергей Александров
47 лет, www.FOREXITE.com - БЕЗОПАСНЫЙ ФОРЕКС

-
Надежда Павлюк
Мариуполь
- 25 сентября 2015, 14:34
Кому выгодна ликвидация украинских банков: мнение экспертов
Аналитический отдел компании ИнстаФорекс сообщает.
Чистка финансовой системы Украины продолжается. По прогнозам Всемирного банка в стране к две тысячи шестнадцатому году останется всего сто банковских учреждений.
Александр Охрименко (президент Украинского аналитического центра) отмечает, что сейчас наблюдается уничтожение банковской системы. Для примера, в две тысячи тринадцатом году было сто семьдесят шесть банков, сегодня сто двадцать, а через год останется всего сто.
Всеволод Степанюк (известный экономист) более оптимистичен, и говорит, что очищение банковского сектора это не только прерогатива МВФ, но и то, что у такой глобальной чистки есть как минимум три причины:
1. У банков растет портфель проблемных кредитов на фоне падающей экономики.
2. Активы людей выводятся в зарубежные банки в связи с переделом собственности.
3. Собственникам банков становится даже выгодна ликвидация, по причине генерации банками сплошных убытков.
Обязательства перед юридическими лицами практически снимаются, остаётся ответственность только перед ФГВФЛ. А на этом, конечно же при умелом подходе, можно еще и отлично заработать!
|
|
15
|
- 16:00 Евро подешевел на 31 копейку: НБУ установил курсы валют на среду
- 15:53 Фейковые выплаты в TikTok: украинцев обманули более чем на 1 млн грн
- 14:44 Любителям скорости готовят повышение штрафов: сколько придется платить
- 12:56 Смилянский о решениях НБУ: Я никогда не проигрывал. Я либо побеждал, либо учился
- 12:46 Toss Bank и Solana создадут блокчейн-платформу для международных расчетов: что нового
- 11:41 НБУ дает 5 дней на отстранение Смелянского от должности директора Укрпочты
- 10:34 Биткоин как недвижимость: миллиардер Салинас объяснил свою инвестиционную стратегию
- 22.06.2026
- 19:36 MoneyGram стал валидатором в сети Solana — компания заходит в блокчейн на уровне протокола.
- 18:34 Дешевле не становится: что скрывает официальная инфляция в 8,2% (видео)
- 17:29 Доллар на межбанке подорожал на 7 копеек



Комментарии