- 22 июля 2022, 23:38
Дежавю 90-х. В Киеве два дельца торговали оружием, боеприпасами и наркотиками
В Киеве разоблачены военные, которые торговали оружием, боеприпасами и наркотиками.
Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
По данным следствия, два гражданина незаконно хранили по адресам своего обитания значительное количество автоматического огнестрельного оружия, боеприпасы и наркотические средства.
По результатам проведенных оперативных закупок оружия и обысков на местах жительства и в автомобиле фигурантов правоохранители изъяли кустарно изготовленный пистолет для отстрела боевых патронов, револьвер, два запала для гранат марки УДО, два корпуса гранаты РГО, более 200 патронов разного калибра.
Также в ходе обысков изъято около 160 г амфетамина, 110 г измельченного вещества, похожего на каннабис, и принадлежности для взвешивания, средства для фасовки, мобильные телефоны и денежные средства.
Изъятые предметы и вещества отправлены на исследование. Злоумышленники задержаны. Обоим готовят сообщение о подозрении в совершении уголовных правонарушений. Решается вопрос об избрании меры в виде содержания под стражей. Устанавливаются каналы поступления оружия и наркотиков.
|
|
0
|
- 09:18 Кто контролирует бизнес Центральной и Восточной Европы: влияние Германии и США в цифрах
- 30.10.2026
- 20:28 Топ-5 новостей за пятницу: депозиты под 17% годовых, курс доллара и евро, ликвидация Банка Сич и криптокражка на $6,4 млрд
- 20:00 Деньги с карты списали, а наличных нет: НБУ объяснил, как выяснить, что произошло с операцией
- 19:20 От закупок для ВСУ до жилья для ВПЛ: что проверит Счетная палата в 2027 году
- 17:43 Доллар и евро дешевеют на межбанке
- 17:22 Отдали квартиру за пожизненный уход: в каких случаях Верховный Суд разрешает вернуть жилье
- 17:00 Продажи украинцев через онлайн-платформы будут считать вместе: когда придется платить налог
- 16:54 Доллар дешевеет, евро остается на месте: НБУ установил курс на выходные
- 15:42 Налог на прибыль банков в 50%: НБУ предупредил о последствиях для кредитования
- 15:00 Дорогие кредиты не единственная проблема: что мешает украинскому бизнесу получать финансирование



Комментарии