5 февраля 2015
Последний раз был на сайте:
3 июля 2026 в 02:12

-
bulbosaur
67 лет, Сновск (Щорс)

-
A ZART
46 лет

-
Graspainter
39 лет

-
Wladwest UA
56 лет

-
Олександр Савчук
52 года, Винница

-
foruman38
56 лет, Трускавец

-
Studen3
56 лет, Житомир

-
Vadossssss
124 года, Черкассы
- 21 июля 2020, 21:17
Инфляция растет. Что будет спасать ФРС?
Золото растет без откатов не просто так: последние данные от 14 июля сигнализируют о резком росте инфляции в США ( до 0.6% в годов исчислении). Это значит, что деньги от регуляторов наконец добрались до потребителей https://minfin.com.ua/blogs/anton1975/133112/
Дальше самое интересное:
Что будет спасать ФРС: рынок, как сейчас, надувая пузырь все больше и все более безумно, ценной доллара, или все таки доллар, благодаря статусу которого поддерживается мировая гегемония США? Вопрос не тривиальный, поскольку от этого много чего зависит.
Пока индекс инфляции не вырвался из треугольника (т.е. в пределах 2%) скорее всего ни чего нового делать не будут, продолжат надувать пузырь и раздавать деньги на право и на лева.
А вот если ( когда?) инфляция вырвется из диапазона вверх на подходе к 4-5%, мое мнение, начнут спасать доллар, ставка ( к тому времени скорее всего отрицательная ) на фоне инфляции более 3-4% это значит, что покупателей американского долга просто не останется, весь долг будет выкупать ФРС на прямую, что чревато уже гипер. инфляцией и превращением доллара в туалетную бумагу.
Выход тут один: донять ставку до уровня инфляции, ( хотя бы сделать жалкую попытку), что неизбежно приведет к краху на фондовом рынке.
|
|
244
|
- 12:06 Хакеры похитили из Hinkal Protocol более $820 тысяч, Standard Chartered открыл доступ к выпуску USDC: что нового
- 10:29 Курсы валют 3 июля: евро подорожал на 7 копеек
- 2.07.2026
- 19:12 В Киеве разоблачили мошеннический колл-центр, который обманул граждан США более чем на $500 тысяч
- 17:44 Доллар подешевел на межбанке на 20 копеек
- 17:35 Украинские криптобиржи и эмитенты е-денег теперь обязаны отчитываться по стандартам CRS
- 16:31 Популярную сеть обменников разоблачили в мошенничестве: клиенты потеряли $10 млн (видео)
- 16:02 Официальный курс на 3 июля: доллар подорожал на 4 копейки, евро — на 11 копеек
- 12:18 Биткоин вернулся к $60 000, Credit Agricole запустил стейблкоин EURXT: что нового на крипторынке
- 11:59 Украинцы открыли более 141 тысячи ФОП: кто лидирует по приросту
- 10:41 Доллар и евро пошли вверх: актуальные цены в обменниках 2 июля



Комментарии - 4
с 2005 по 2015 индекс доллара был на уровне 75-85.
Я считаю что к нему всё и идёт.
Рынки на хаи - Трамп и ФРС молодцы.
Доллар стал дешевле - экспортёрам на радость.
Китайские товары стали дороже - отлично, поддержите национального производителя, Китай плохой.
Золото стоит по 2500-3000, кому какая разница, пусть стоит столько.
с переходом к нему не все выживут
долар как подметили = мировая гегемония США
мне лично интересно судьба теслы )