3 февраля 2010
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 04:12

-
Latinist12345q
56 лет

-
Mary Star
56 лет, Белая Церковь

-
Оксана Б
56 лет

-
Влад Гу
49 лет

-
Геннадий Иванов
71 год, Киев

-
k00010
56 лет, Киев
- 21 мая 2010, 15:47
Сотрудница агентства недвижимости в Черниговской области попалась на махинациях
Сотрудница одного из агентств недвижимости в Черниговской области решила поправить свое материальное положение путем махинаций.
Она уговорила пятерых местных жителей оформить в банке кредит под залог своих квартир. За это она пообещала им хорошо заплатить. Полученные в банке деньги люди должны были передать ей — для ведения финансово-хозяйственной деятельности, пишет Est.
Но чтобы получить кредит на более значительную сумму, аферистка предоставила заемщикам справки, в которых стоимость их квартир, ставших залоговым имуществом, была завышена. Таким образом мошенница присвоила 1,8 млн грн.
Работниками управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью в Черниговской области мошенница разоблачена, а органы прокуратуры возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество).
|
|
40
|
- 14:27 Цены будут расти быстрее, а экономика сократится: НБУ резко ухудшил прогноз на 2026 год
- 14:05 Нацбанк повысил учетную ставку с 16% до 16,5%
- 13:42 Соглашение Трампа с Путиным не остановило рост цен на дизель в США
- 13:20 Врачам — 30 тысяч грн, медсестрам — 20 тысяч: Минздрав готовит повышение зарплат в 2027 году
- 12:57 Переселенцам выделят еще 4 млрд грн на приобретение жилья: когда поступят деньги
- 11:47 Украинцы нарастили покупку наличной валюты до 225 млрд грн: в каких регионах наибольший спрос
- 10:56 Биткоин падает после решения ФРС: почему крипторынок не смог продолжить рост
- 10:44 Доллар и евро пошли вверх в продаже: как изменился курс валют 29 октября
- 09:46 Доллар добавил почти 27 тысяч гривен к стоимости авто: как изменились цены с начала года
- 08:00 Долги за коммуналку: с какой суммы у украинцев могут забрать единственное жилье


Комментарии - 10
Вот только ноги сделать не успела…
Тут некоторые радутся, мол молодец девочка — это формальная поддержка воров и мошенников и одобрение их преступной деятельности.
Хотя эта радость до поры до времени, пока сами не столкнуться с ее клонами и аналогами, и не только в области купли-продажи недвижимости.
2. Неужели еще есть дураки, которые берут кредиты под залог своих квартир и отдают полученные деньги третьим лицам? Так могут делать только ЛОХИ и мне их не жалко. Это им будет хороший урок.
А там и срок давности подойдет…