4 сентября 2013
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 08:35

-
Caocha François
44 года, Kievr

-
Vladimir Solodyannikov
70 лет, Херсон

-
kosm3756
39 лет

-
ksandy17
52 года, Запорожье

-
alex237
39 лет, Львiв

-
антон антонов
27 лет, Донецк

-
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
- 16 января 2017, 16:43
Обзор предстоящих событий

На этой неделе, значимой статистики и событий будет достаточно. Это и данные по инфляции в США, и заседания ЕЦБ, и наконец, статистика по ВВП Китая.
Каждое из событий может существенно повлиять на движения основных валют и индексов. И это в преддверии очередного заседания Федеральной Резервной Системы, до которого осталось чуть больше двух недель. Начнем по порядку, как обычно, со вторника, так как, зачастую, первый день недели не богат на статистику и события.
Во вторник выйдет статистика по уровню инфляции в Великобритании, который ожидается на уровне 1.4%. В прошлый раз, отмечу, инфляция побила небольшой рекорд и составила 1.2%.
В тот же день — выступление премьер-министра на тему Брекзит. Данные по Великобритании особенно важны по мере наступления важного месяца — марта. Тем более, валюта туманного Альбиона уже успела отличиться на этой неделе, открывшись с гэпом вниз на ночных торгах в Азии.
В среду снова Великобритания, но в этот раз статистика по рынку труда. Аналитики ожидают стабильную безработицу — на прежнем уровне 4.8%.Уровень инфляции по США сможет повлиять на настроения членов комитета по операциям на открытом рынке (FOMC), ведь именно с ней борется ФРС, когда повышает ставки. Тем более, рынки ждут ускорения инфляции с 1.7% до 2.1%, а базового компонента (Core) — до 2.2%.
В четверг день ЕЦБ. По ставке изменений не будет, а вот новости по параметрам выкупа облигаций могут быть. Напомним, что в прошлый раз Марио Драги объявил о том, что ЕЦБ продолжит выкуп облигаций в прежнем объеме до апреля месяца, а сниженный до 60 млрд евро объем будет оставаться актуальным в течение года. Ждем пресс-конференции главы ЕЦБ.
В четверг также публикуются данные по строительству жилья в США, где ожидается небольшое улучшение статистики.
Пятница покажет как быстро росла экономика Поднебесной. Эта статистика кажется достаточно важной, хотя бы потому что два последних крупных обвала последних нескольких лет (август 2015 и январь 2016) были вызваны именно опасениями охлаждения экономики Китая.
Аналитики ждут снижения темпов роста валового продукта за квартал (с 1.8% до 1.7%), хотя годовой прирост ожидается на прежнем уровне +6.7%
Удачи на рынках!
Фредерик Даниель
|
|
0
|
- 19:16 Украина рискует потерять более 400 млн евро помощи от ЕС: в чем причина
- 18:50 От руководителей полиции до главного психиатра: НАПК передало дела об активах на сотни миллионов гривен
- 18:13 Сделка Трампа по российскому дизелю может стать предметом расследования: почему к делу привлекли банки
- 17:46 Украинцы массово переходят на «бумажное» золото, а серебро продолжают продавать
- 17:40 Доллар на максимуме, а евро дешевеет на межбанке
- 16:35 ЕС согласовал €4,7 млрд компенсаций за военную помощь Украине: на что направят средства
- 16:31 Курс доллара приблизился к 46 гривнам: сколько будет стоить валюта 28 октября
- 16:13 В Украине возобновлена запись на денежную помощь от ООН: условия регистрации в Кривом Роге
- 15:00 НДС могут повысить на 1%: на что пойдут деньги и какие альтернативы рассматривает Минэкономики
- 14:15 После нескольких лет роста украинский ВВП оказался под давлением: что прогнозирует Dragon Capital


Комментарии