Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Prorok
Зарегистрирован:
7 января 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:22
Подписчики (363):
Valentin555
Valentin555
nickus1979
nickus1979
BuroVic1956
BuroVic1956
68 лет
Pavel30
Pasha Chernihiv
39 лет, Чернігів
naf422
naf422
prodmaks
prodmaks
meag
meag
50 лет, Вараш
vadik281272
vadik281272
24 года
Supermen777
Supermen777
Dredred
Dredred
Sany
Александр Усенко
Одесса
uliymua
uliymua
все подписчики
Prorok — Пророчества, прогнозы и оценки
25 декабря 2012, 17:51

Под министра Королевскую резко вырос долг по зарплате

Сегодня уже по окончании рабочего дня наше статистическое ведомство сообщило то, что и следовало ожидать. Если в последние месяцы перед минувшими парламентскими выборами власть всеми правдами и неправдами заботилась о «пакращенни», и долг по заработной плате в стране, хоть и понемножку, но снижался, то за ноябрь он существенно увеличился.

В частности, на 1 сентября долг равнялся 956,1 млн грн, на 1 октября – 927,0, на 1 ноября – 896,9, а на 1 декабря он вырос до 950,5 млн грн – или на 6% за месяц. Причем, в сфере образования задолженность увеличилась в ноябре на 81,3%,  в сфере охраны здоровья – на 67,7%, в госуправлении – на 32,4%.

Так что, как говорится, получай, министр, гранату! Министр, отвечающий за социалку!

Кто же у нас такой министр? А со вчерашнего дня им стала Наталья Королевская!

В связи с чем я ее «поздравляю»! Причем, хочу предупредить госпожу Королевскую, что дальше будет только хуже. В частности, в декабре задолженность по зарплате наверняка увеличится еще больше. А улучшения ситуации не стоит ждать минимум первые полгода 2013 года.

Конечно, до нынешнего Нового года Королевскую ругать за показатели долга по зарплате еще не будут – так как это вина «папередников». Но уже с января следующего года берегись, Наталья Юрьевна!

Причем, «наезжать» на Королевскую будут в следующем году со всех сторон: и сверху, и снизу, и сбоку. Сверху – Арбузов, Азаров и Янукович. Снизу – народ, пресса и профсоюзы. Сбоку – парламентарии всех мастей (не только оппозиционные).

Впрочем, Королевскую начали «долбить» со всех сторон уже в первый день ее назначения на пост министра социальной политики в правительстве Азарова. За сам факт ее вхождения в правительство.

Например, народный депутат от фракции «Батькивщина» Александра Кужель сравнила назначение на должность министра Наталии Королевской с получением 30 серебреников и посочувствовала в связи с данным назначением незащищеным слоям населения. «30 серебреников надо было получить. Она свой процент урвала у оппозиции. То, что мы и говорили. Просто теперь жалко инвалидов и социально незащищенных, зная, как Наталья не очень любит людей”, — уколола Королевскую мадам Кужель.

Еще один нардеп из «Батькивщины» Роман Забзалюк назвал Наталью Королевскую политиком-хамелеоном. «Люди должны объявить свой приговор таким политикам — марионеткам и хамелеонам», — призвал он.

А лишенный светских манер Геннадий Москаль и вовсе обозвал Наталью Юрьевну, извиняюсь, лошадью. «Теперь эта леди-лошадь будет зарабатывать не на угольной промышленности, а на инвалидах, домах престарелых, „чернобыльцах«, детских домах и др… незащищенных слоях», — спрогнозировал он.

Кроме того, также в понедельник досталось Королевской и от «регионалки» Бондаренко, которая в радиоэфире позлорадствовала насчет этого назначения в правительство. Бондаренко напомнила, что Королевская обещала в своей предвыборной программе зарплаты в 1000 евро и пенсии в 500 евро. Вот пусть теперь и выполняет свои обещания на новой должности! – съехидничала Бондаренко. А если не будет справляться на посту министра, то мы (депутаты из Партии регионов) потребуем отправить ее в отставку.

Сегодня этот же тезис – про обещанные Королевской 1000 и 500 евро зарплат и пенсий – слово в слово повторил глава фракции Партии регионов Ефоремов. По-видимому, «регионалы» согласовали свою «концепцию» по новому социальному министру.

В общем, как сказал политолог Фесенко, Королевскую бросили на амбразуру. В связи с чем я изложу сейчас также свое мнение.

Эх, бедная Натаха! — хочется воскликнуть мне. Бедная, бо дурная (это такая поговорка)… Ну зачем ты начала «тушковаться» в Верховной Раде и создавать какой-то свой политический проект? Не стоило этого делать! Сидела бы сейчас в парламенте во фракции «Батькивщина», клеймила бы с парламентской трибуны и на различных телевизионных ток-шоу президента Януковича и премьера Азарова! Красовалась бы вовсю своими нарядами и прическами, и радовалась бы жизни! И главное – твоя совесть была бы чиста!

Но теперь, после назначения в правительство Азарова, которого ты еще вчера яростно критиковала, всему народу стало все ясно с тобой. Абсолютно справедливо Кужельша сравнила тебя с Иудой!

И перспективы твои надолго задержаться в большой политике после назначения на должность министра соцполитики при Азарове – практически нулевые. Теперь на тебя власть еще и повесит свои провалы в социальной сфере, за что тебя с позором выгонят с правительства уже в следующем году вместе с Азаровым. А всего через какой-то годик-второй после этого тебя, Натаха, все забудут...

Это – мой прогноз. Если кому-то, вдруг, показалось, что я сочувствую Королевской, то он ошибается. Я сочувствую соотечественникам, которым сейчас не выплачивают зарплату, и всему украинскому народу, жизнь которого будет при нынешней бездарной, тотально коррумпированной власти лишь ухудшаться…


 

Просмотров: 1076, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 9

+
+7
Kosack
Kosack
25 декабря 2012, 18:04
#
Один плюс… хоть красивая женщина среди упырей… а не каракатица… Кушай вкусно, Наташа!
+
+22
Prorok
Prorok
25 декабря 2012, 18:07
#
Напоминаю — тупым комментариям здесь не место!

minfin.com.ua/blogs/Prorok/31880/
+
+8
somilitark
somilitark
25 декабря 2012, 19:31
#
А тот результат на выборах, что получила мадам предатель?

разве не показатель?

её послали, но ахметов хочет отбить бабло вложенное в «это», так что через квартал она присоединится к морозу, будет выкинута на политический мусорник, а пока агония в дефолтном правительстве!!!***
+
+10
Kosack
Kosack
25 декабря 2012, 19:34
#
Ну чего вы такой злой! ) Девушка хорошо пристроилась… хочет сладко спать… вкусно кушать… все мы человеки )
+
+24
okiller
okiller
25 декабря 2012, 20:16
#
Сьогодні подзвонили мені з податкової, інспектор — «В вас такий гарний оборот, заплатіть будь ласка квартал наперед податок, ми будем вам безмежно вдячні за це, нам треба якось план виконати».

Схоже там яйця притиснули всім по вертикалі, що вони вже таким зайнялися обдзвоном щоб набити бюджет якось на зарплати бюджетникам.
+
+3
Maxx
Maxx
26 декабря 2012, 0:25
#
Обещать — не лопатой махать :)
+
+8
skorpi
skorpi
26 декабря 2012, 9:19
#
Деффочке зачёт!!! На таких смотришь и хоть что-то нравится в правительстве… На фоне убогости ума, «проФФессионализма» и лжи передовиков ПРавильной власти, ЭТО выглядит гламуром и ухоженной роскоши… за счёт нас конечно(
+
+25
clavka11
clavka11
26 декабря 2012, 10:36
#
Королевская относится к типажу тех людей, которым главное запись в трудовой книжке.
Вот теперь она министр, ну и выгонят за бардак в стране, ну и что, зато дети и внуки будут рассказывать своим детям, что бабушка была министром.
А кто то будет гордится дедушкой президентом. Про то, что его не любит 90% населения, они вспоминать не будут.
+
+12
DimaA
DimaA
27 декабря 2012, 0:27
#
С энергетикой Королевской, только детей убаюкивать.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться