- 14 июля 2015, 13:17
Зима близко...

(Блумберг) — Самый высокопоставленный чиновник Евросоюза по энергетическим вопросам встретится на этой неделе с руководителями восьми крупнейших компаний, чтобы обсудить поставки российского газа и возможность превращения Украины в европейский газовый хаб.
По словам вице-президента Еврокомиссии по энергетическому союзу Мароша Шефчовича, он расскажет главам компаний о ходе газовых переговоров между Россией и Украиной при посредничестве ЕС.
Евросоюз изучает возможности помощи Украине, которой нужно сократить бюджетный дефицит и сделать необходимые запасы газа до прихода зимы. Украина в этом месяце прекратила импортировать газ у ОАО «Газпром» после того, как РФ сократила скидку на топливо и отказалась подписывать протокол об условиях поставок до конца отопительного сезона. Ранее газовые споры с Россией приводили к перебоям с поставками топлива в страны Евросоюза.
В среду Шефчович встретится с руководителями немецких E.ON SE и RWE AG, французской Engie, австрийской OMV AG, итальянской ENI SpA, норвежской Statoil ASA, словацкого национального газового поставщика SPP, а также польского газового монополиста Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo SA (PGNiG).
www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/ukraina-mozhet-stat-gazovym-khabom-evropy-1000720211
|
|
10
|
- 19:22 У Мадяра отменили решение о депортации инкассаторов Ощадбанка
- 19:05 ChatGPT теперь поможет планировать бюджет и контролировать расходы
- 18:42 Стоимость проезда в Киеве вырастет до 30 гривен: у Кличко анонсировали новые тарифы
- 18:12 РРО: в Налоговой объяснили, какие документы необходимо формировать и хранить
- 17:52 Курс валют: межбанк, банки, обменники
- 17:45 «Цифровая пошлина»: Иран хочет брать деньги за интернет всего мира
- 17:02 НБУ установил курс валют на вторник: доллар и евро выросли
- 15:45 Государство готовит крупные аукционы: за каждый объект хотят получить до $100 млн.
- 14:06 Bitget внедряет режим Delta Neutral для хеджированных торговых стратегий
- 13:58 Кадровый голод в Украине является рекордом каждого месяца — ИЭД


Комментарии