13 апреля 2016
Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 09:40

-
Alkon
Киев

-
Наталя Ех
Львов

-
Светлана Андриевская
59 лет, Запорожье

-
S H O L
Харьков

-
ludmila06
74 года, Днепр

-
messenger
56 лет

-
Лиза Фадеева
Днепр
- 10 июля 2016, 1:42
фонд пойдет по беспределу
По поводу уничтожения доверенностей на БМ и его сотрудников от ИРЦ на право заключения договоров «Капитала»
УНИЧТОЖЕНИЕ ДОГОВОРОВ ФОНДУ НЕ ПОМОЖЕТ – это очередная истерика Фонда от бессилия.
Юридическая аргументация.
Предположим, что ИРЦ не давал полномочия ни Банку Михайловскому, ни его сотрудникам на заключение от его имени договоров с физическими лицами. Гражданский Кодекс Украины по этому поводу говорит следующее:
Стаття 241. Вчинення правочинів з перевищенням повноважень
1. Правочин, вчинений представником з перевищенням повноважень, створює, змінює, припиняє цивільні права та обов'язки особи, яку він представляє, лише у разі наступного схвалення правочину цією особою. Правочин вважається схваленим зокрема у разі, якщо особа, яку він представляє, вчинила дії, що свідчать про прийняття його до виконання.
2. Наступне схвалення правочину особою, яку представляють, створює, змінює і припиняє цивільні права та обов'язки з моменту вчинення цього правочину.
Данная статья означает, что если ИРЦ своими действиями (в частности, выплатой процентов по договору займа на протяжении 2014, 2015, 2016 годов, что в свою очередь подтверждается выписками по счетам вкладчиков за соответствующие периоды, сторнирование которых неподвластно Фонду) подтвердил принятие договора «Капитала» к исполнению, то в этом случае не нужны никакие доверенности для доказательства факта заключенности договора..
Таким образом, в суде у вкладчика достаточно доказательств факта заключения договора «Капитала» и без доверенностей. Фонду нет смысла уничтожать доверенности.
|
|
0
|
- 15:59 НБУ напомнил банкам: без законных оснований отказывать в проведении платежей нельзя
- 15:37 Венгрия хочет ввести налог на богатство с 2027 года
- 15:16 Глава МВФ предупредила об инфляционных и долговых рисках из-за бума ИИ
- 14:16 Новый транш помощи: Украина получила от ЕС 1,2 млрд евро на оборону
- 12:56 Банки начали считать прибыль от ИИ: Lloyds ожидает более £100 млн в этом году
- 12:31 Маск готовит многомиллиардное соглашение с Nvidia: зачем SpaceX $40 млрд
- 11:52 Кого могут защитить от принудительных отключений: в Украине готовят план действий для энергосистемы
- 10:57 Пенсионный фонд Украины предупредил о мошенниках в Telegram: какие сообщения опасны
- 10:56 Доллар и евро пошли вниз: как изменился курс 7 октября
- 10:50 $4,46 млрд от экспорта: ИТ приносит каждый восьмой доллар в страну


Комментарии - 1