На украинском банковском рынке формируется новое M&A-соглашение: после требования НБУ группа ICU ведет переговоры о продаже банка «Авангард», который может быть интересен стратегическим покупателям как готовая банковская лицензия и платежная инфраструктура, пишет InVenture.
1 апреля 2026, 10:48
Читати українською
ICU продает банк «Авангард»: кто претендует
► Читайте страницу «Минфина» в фейсбуке: главные финансовые новости
Что известно о соглашении
На рынке финансовых активов Украины может пройти еще одно резонансное соглашение. Национальный банк требует от акционеров ICU Макара Пасенюка и Константина Стеценко продать банк «Авангард», а 30 марта 2026, по данным Forbes Ukraine, регулятор отказал в продлении срока для оформления продаж.
Среди компаний, связывающих с интересом к активу, называют «Новую почту» и Rozetka.
Для инвестиционного рынка этот кейс важен не только как история конфликта между регулятором и собственниками банка, но и сигнал о спросе на банковские активы со стороны крупных небанковских групп.
Источник:
Минфин
Страницу просматривает
zephyr и 10 незарегистрированных посетителей.
Комментарии - 1