Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июня 2022, 14:52 Читати українською

Кабмин выделил 243 миллиона на компенсации громадам, принявшим переселенцев

Кабмин выделил почти 243,5 млн грн на компенсацию коммунальных расходов громад, приютивших переселенцев в зданиях коммунальной и государственной формы собственности. Соответствующее распоряжение было принято 17 июня, сообщает Правительственный портал.

Кабмин выделил 243 миллиона на компенсации громадам, принявшим переселенцев
Фото: life.pravda.com.ua

►Подписывайтесь на страницу «Минфина» на фейсбуке: главные финансовые новости

Эта сумма, выделенная из резервного фонда государственного бюджета, компенсирует громадам расходы за март текущего года.

Об этом сообщил министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышев. По его словам, компенсацию получат 6,6 тысячи учреждений, которые с 24 февраля разместили почти 1,5 млн человек. Министр заверил, что соответствующие компенсации будут продолжаться.

Читайте также: Украинцам, которые ремонтируют дома за собственные средства, компенсируют расходы — Шмигаль

Напомним

Как писал «Минфин», 11 марта правительство приняло решение предоставлять местным громадам, принимающим переселенцев, компенсацию из госбюджета на оплату коммунальных услуг.

Ранее заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко заявлял, что по плану на 2022 год 185,93 тыс переселенцев должны получить от власти 53,39 тыс квартир.

Комментарии - 5

+
+60
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
18 июня 2022, 15:14
#
Очень «хорошая» новость! По порядку, волонтеры, рискуя жизнью, за свои деньги заправляли авто и вывозили гр или в западные области Украины или прямо к границе. местные жители западных областей, помогали как могли, собирали деньги вещи продукты некоторые даже бесплатно расселяли граждан в своих домах (при этом большиство лупили цены «от фанаря»). Получается так — граждане опять, в большинстве обьединились дастали «заначки», убивали авто, здоровье, местные грамады и власти за свои средства обустраивали помещения, все чем-то жертвовали. И вот, в стране война, у людей действительно снизились доходы (конечно это не касается местных экспертов и аналитиков), многие не знают как жить дальше, но наше государство. прежде всего думает о доходах и ДТЭК и «Нафтогаза» вот зашибись, вот кому тяжело жить! Мля полный «треш»! У кого осталось желание жить в этой стране? Лично от меня — и «Нафтогаз» и ДТЭК идите куда знаете сами…! Да можете с собой прихватить и …дорогой, всеми любимый «Приватбанк»!!!
+
+15
squeez
squeez
18 июня 2022, 20:03
#
Так и есть к сожалению, люди помогали — власть ворует гуманитарку, преЗЕдент гвовоирт — помогайте армии, в первые дни-недели люди скинули бешенное кол-во денег, я тоже скинул на тот момент порядка 1к$ — все верили и поверили, а что в итоге видим при затяжном конфлитке — все успокоились -и начали думать трезво.
И Вот думаем — а как помогать армии? если ты утратил доходы, либо они критически снизились, а у тебя еще и семья, что раставаться? — отправлять их в европу, а самому тут тыняться? — потому как работы стало мало — а в Европу не впускают — прозябать? почему-то об этой прослойке людей никто не думает вообще, как они выживают…

Потому что там сидят люди правильные — и думают об интересах корпораций, а как дать толчек малому и среднему бизнесу — вообще по…- хотя эти люди гараздо больше бы дали как рабочих мест, так и оживили бы рынок и услуг и труда и конкуренции зарплат — но об этом тоже не думают …
Для людей же за эти 3.5 месяца ничего так и не сделали, ни одного закона который дал бы им возможность заработать, я не говорю о социалке, сами же сделали так что люди бегают за этой социалкой потому что альтернативы нету!

А вы/мы (граждани и волонтеры помогайте дальше) …
+
+15
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
18 июня 2022, 15:34
#
Сразу вспомнил 2014 -2015 год ! Начало войны, Крым, котлы, Мински, «Банкопад», инфляция, доллар со старта на сентябрь 2014 — 17 гривен, люди ходят под банками, хотят вернуть депозиты, осень 2014, первое подорожание комуналки, пенсионеры отдают часть пенсии для армии, все отправляют СМС по 5 гривен, переселенцы, недвига дешевеет, бизнес не может перестроится, импорт стоит, таможня работает через «пень колоду» полное безвластие … полная … ! И вот в это время, Яценюк проводит через Налоговый Комитет В Р изменения в Налоговый Кодекс и освобождает всех импортеров энерго угля с рф от уплаты НДС! При этом убирает все!!! льготы для частников при подключении к альтернативным источникам энергии и вводит спец пошлину на оборудование для альтернативной энергетики и, конечно подымает тарифы… Ситуация продолжается! Пора вносить изменение в Конституцию Украины в ст 5 а именно вместо слова НАРОД… «Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування. Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами» писать «Нафтогаз» и Ахметов!!!
+
0
Paul Burda
Paul Burda
19 июня 2022, 10:55
#
Нужно не забывать про обязательный военный налог.
Деньги куда-то шли, непонятно куда и на что.
+
0
Feldsher91
Feldsher91
19 июня 2022, 9:43
#
Наркопідарбанда
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться