Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 декабря 2020, 17:43 Читати українською

Специалисты банка «Пивденный» приняли участие в публичной защите магистерских работ будущих банкиров

8 декабря 2020 года директор департамента риск-менеджмента банка «Пивденный» Оксана Азарова и директор по рискам банка «Пивденный» Виктория Скоч приняли участие в публичной защите научных исследований выпускников Киевского национального торгово-экономического университета по специальности «Финансы, банковское дело и страхование».

Защита выпускных квалификационных работ шести студентов состоялась в режиме онлайн на базе Независимой ассоциации банков Украины. Такая практика защиты на кафедре банковского дела применяется на постоянной основе.

«Я участвовала в защите студентов Киевского национального торгово-экономического университета впервые, и мне было интересно увидеть уровень подготовки молодых специалистов – будущих банковских работников. Впечатления от защиты остались хорошие, ведь уровень подготовки выпускников очень высок. Банковская сфера постоянно развивается, поэтому хочу пожелать всем, кто планирует связать с ней свою жизнь, быть готовыми постоянно совершенствоваться и продолжать учиться», – поделилась впечатлениями директор по рискам банка «Пивденный» Виктория Скоч.

В своих работах студенты исследовали проблемы оценки устойчивости банковской системы и достаточности ее капитала для покрытия банковских рисков, антикризисное управление, раннюю диагностику неплатежеспособности банков, управление неработающими кредитами, диагностику репутационного риска, информационного обеспечения оценки стоимости банка.

«Я не впервые участвую в публичных защитах дипломных работ, но меня каждый раз приятно удивляют глубина погружения в тему, работа с документами и их применение на практике. На этот раз могу отметить достаточно высокий уровень теоретических наработок студентов и то, что все представленные дипломные работы имеют практическое применение. Поэтому желаю выпускникам не останавливаться на достигнутом», – отметила директор департамента риск-менеджмента банка «Пивденный» Оксана Азарова.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться