Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 ноября 2020, 19:31 Читати українською

Банк «Пивденный» получил награду в номинации Focus on Digital по версии Mastercard

Банк «Пивденный» получил награду в номинации Focus on Digital от платежной системы Mastercard.

Награда стала результатом работы по популяризации среди клиентов банка расчетов с помощью токенов (аналог номера платежной карты клиента, который хранится в памяти смартфона/часов/планшета) и мероприятий, которые банк реализует для клиентов.

Банк «Пивденный» одним из первых среди украинских банков прошел сертификацию в международной платежной системе, чтобы предоставлять возможность расчетов с помощью цифровых кошельков.

«Эта награда ценна тем, что банк в своей деятельности всегда стремился сделать доступными для своих клиентов все тренды, которые появляются на украинском рынке, а в последнее время практически все они про digital. Мы не просто их внедряем, мы будем популяризировать их среди наших клиентов. И нам приятно, что это отмечает и Mastercard», – поделилась начальник управления разработки продуктов департамента розничного бизнеса банка «Пивденный» Ольга Коломиец.

Напомним: по сравнению с 2018 годом в 2019-м количество токенизированных транзакций картами банка «Пивденный» выросло в 21,5 раза. А по сравнению с первым кварталом прошлого года в текущем прирост составил 55,9 %.

Подробнее о токенах можно узнать во втором выпуске подкаста «Деньги – не вопрос».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться