Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 ноября 2020, 15:00 Читати українською

Ощадбанк снизил ставки по ипотечным кредитам

Снижение составляет 0,5% — 2% по большинству программ ипотечного кредитования для физических лиц при покупке недвижимости на вторичном рынке.

Основная программа кредитования «Конечно, удобно» сейчас предусматривает фиксированную ставку 13% годовых в гривне на весь период кредитования — от 1 до 20 лет при условии первого взноса от 50% стоимости жилья или иного недвижимого имущества. Клиенты, которые обслуживаются по зарплатным проектам Ощада, имеют возможность оформить такой ипотечный кредит под 12,5% годовых. При минимальном авансе от 20% ставка составляет 13,49%, а для клиентов, получающих заработную плату через Ощад, — 12,99%.

Теперь по программе «Конечно, 15» клиенты смогут оформить кредит по низкой ставке — под 8% годовых в гривне при первом минимальном взносе от 20%. Такие условия введены на первые 6 месяцев действия кредитного соглашения. Начиная с 7 месяца установлен единый на весь срок размер ставки — 13,49% в гривне. Одним из преимуществ этой программы является отсутствие расходов на страхование жизни клиента.

По программе «Конечно, жилье» ставка уменьшена на 1%, клиенты смогут воспользоваться фиксированной ставкой — 11,99%. Период действия кредитного соглашения предусматривает срок от 1 до 10 лет при первоначальном взносе клиента от 30% стоимости имущества. При этом комиссия за выдачу кредита отсутствует.

Продолжает также действовать выгодное предложение от Ощада «Конечно, 9,99", в рамках которой под 9,99% годовых в гривне кредиты на жилье смогут получить медики, работники Национальной полиции и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, сотрудники сферы образования, государственных организаций. Ставка 9,99% годовых сохраняется в течение всего срока действия кредитного договора.

За 10 месяцев 2020 Ощад выдал почти 1000 кредитов на сумму более 540 млн грн.

Более подробно о ипотечных програмах можно узнать на официальном сайте, в любом отделении или в Контакт-центре Ощадбанка по тел. 0 800 210-800.

Как известно, Ощадбанк стал абсолютным победителем в номинации «Ипотека на приобретение жилья на вторичном рынке» по итогам третьего квартала 2020 года в рейтинге банковских продуктов Prostobank Awards 2020.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться