Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 октября 2020, 11:37 Читати українською

В Ощадбанке — лучшие кредиты на пополнение оборотных средств для МСБ

«Опора МСБ — поддержка на каждый день» — в этой номинации регулярного рейтинга журнала «Бизнес» Ощадбанк получил первое место среди украинских банков. Победителем рейтинга, напечатанный в последнем номере журнала, Ощад стал за наиболее выгодные программы кредитования оборотных средств, в том числе постоянные кредитные линии. Кроме победы в этой номинации за Ощадбанком вторые места в номинациях «Партнер малой торговли» (за развитие и внедрение программ, направленных на обслуживание МСБ в сфере торговли) и «Лидер программ господдержки МСБ» (за активное участие в государственных программах поддержки и финансирования этого сектора ). Заместитель председателя правления Ощадбанка Андрей Стецевич получил «бронзу» в рейтинге лучших банкиров, которые активно развивают направление поддержки МСБ в своих финансовых институтах.

«Команда Ощадбанка уверена, что тесное и эффективное сотрудничество с микро-, малым и средним бизнесом создает огромный потенциал для нашего банка, так и для Украины. Именно поэтому еще в 2015 году мы поставили стратегическую задачу и начали глубоко изучать проблематику и потребности украинских предпринимателей, а в 2017 году предложили им комплексную программу взаимодействия с Ощадбанком. Сегодня мы предлагаем современные банковские продукты и услуги, которые существенно упрощают финансовые операции и помогают вести бизнес. Ощад — один из лидеров кредитования малого и среднего бизнеса в Украине. С конца 2017 года в рамках микрокредитования мы профинансировали более 3500 проектов на сумму почти 1,4 млрд грн», — отметил заместитель председателя правления Ощадбанка Андрей Стецевич.

С начала 2020 года, несмотря на COVID-19, 1370 проектов получили финансирование Ощадбанка на поддержку и развитие бизнеса. Направление кредитования микро-, малого и среднего бизнеса является приоритетным для Ощадбанка, отображается в результатах участия в государственных ( «Доступные кредиты 5-7-9%», общегосударственные и областные программы поддержки и компенсации), так и в международных программах поддержки бизнеса. Так, по количеству выдач кредитов по программе «Доступные кредиты 5-7-9%" Ощадбанк входит в тройку лидеров. 80% из них предоставлено представителям малого и среднего бизнеса на инвестиционные нужды.

Результаты рейтинга были определены в два этапа. На первом этапе, основываясь на информации из открытых источников, редакция издания установила финансовые учреждения, которые активно сотрудничают с малым и средним бизнесом. На втором этапе победители определялись путем открытого голосования на сайте business.ua.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться