Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 сентября 2020, 15:03 Читати українською

Visa, департамент цифровой трансформации Харьковского городского совета, ООО «ФК« Платежный Центр »и Ощадбанк внедряют бесконтактную оплату проезда в харьковском метрополитене

Visa, департамент цифровой трансформации Харьковского городского совета, Харьковский метрополитен, инвестор проекта ООО «ФК« Платежный центр »и Ощадбанк объявили о запуске бесконтактной оплаты проезда в городском подземном электротранспорте. Поэтому современный и удобный способ расчета за проезд станет доступным и для пассажиров харьковского метрополитена. Чтобы оплатить поездку, достаточно поднести к синему турникету бесконтактную платежную карту Visa любого украинского банка. Оплатить проезд можно и другими NFC-устройствами — смартфонами, смарт-часами, NFC-кольцами, а также бесконтактными картами других платежных систем.

Первой станцией, где появился турникет, принимающий платежные карточки, стала станция «Держпром». Новая система оплаты в короткие сроки будет внедрена и на других станциях метрополитена.

метро

Как стратегический и технологический партнер, Visa предоставила оборудование и программное обеспечение для усовершенствования валидаторов автоматизированной системы оплаты проезда Eticket, которая внедряется инвестором проекта ООО «ФК« Платежный центр ». Эквайринговыми партнером в проектах выступает Ощадбанк.

Уже 7 сентября Харьковский городской голова Геннадий Кернес прокомментировал запуск проекта: «Я всегда слышу запросы харьковчан и делаю все для того, чтобы воплотить их в жизнь. Один из них — бесконтакт в метро. Совместно с компанией Visa мы договорились о внедрении безналичных инструментов оплаты проезда банковскими картами. Команда уже работает над запуском пилотного проекта. Тестирование начнем на станции «Держпром». После этого планируем распространить возможность оплаты банковскими картами на все станции метро. Продолжаем внедрять современные технологии в нашем городе. Любить Харьков — работать для людей »

«В течение последних трех лет Visa помогает украинским городам внедрять современные способы оплаты в общественном транспорте. Бесконтактные платежи в Украине приобретают все большую популярность, поэтому мы стремимся предоставить нашим клиентам возможность использовать такие платежи в различных случаях, прежде всего в повседневной жизни. Запуск в Харьковском метрополитене функции бесконтактной оплаты проезда банковскими картами позволит пассажирам избегать очередей и наличных денег, сделает доступ легче, а поездки более комфортными. Для городского совета, инвестора проекта и руководства коммунального предприятия внедрение способа оплаты с помощью бесконтактных банковских карт и NFC-устройств (телефонов, часов) означает повышение уровня сервиса для пассажиров Харьковского метрополитена и полную прозрачность и безопасность платежей », — отметил Евгений Лисняк, старший директор Visa по стратегическим партнерствам и Финтех в СНГ и Юго-Восточной Европе.

«У Ощадбанка беспрецедентный пятилетний опыт внедрения технологии бесконтактной оплаты проезда в транспортной инфраструктуре разных городов и на всех видах транспорта. С сегодняшнего дня Ощадбанк обеспечивает эквайринговое обслуживание бесконтактных платежей в харьковском метрополитене. Харьковчане и гости города смогут пользоваться всеми их преимуществами в харьковской подземке. Это удобно, ведь упрощает и ускоряет оплату проезда. Город в свою очередь уменьшит использование наличных в метрополитене », — отметил Владимир Москаленко, директор департамента электронной коммерции и платежных средств Ощадбанка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться