Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 сентября 2020, 13:29 Читати українською

Доступные кредиты 5-7-9%: Ощадбанк втрое увеличил количество кредитов, выданных бизнесу

Ощадбанк втрое увеличил количество выданных кредитов микро-, малому и среднему бизнесу в рамках государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%». Если за первые 100 дней действия программы Ощад предоставил предпринимателям более 130 льготных кредитов, то в течение следующих 100 дней их количество достигло 400. Общая сумма по профинансированным проектам составляет 600 млн грн. Наиболее активно программой воспользовались бизнес-клиенты из Запорожской, Винницкой, Львовской, Донецкой, Одесской, Черновицкой и Киевской областей.

«Доступные кредиты 5-7-9%» — одна из самых успешных правительственных программ, которая действует только полгода, но уже приобрела большую популярность среди представителей украинского бизнеса. Ощад сразу ее поддержал и уже выдал 600 млн грн гривен. Большинство этих средств направлено на инвестиционные нужды и развитие предпринимательской деятельности в Украине. Это очень положительная тенденция для экономики, поскольку предоставленные средства сейчас работают в бизнес-проектах, а в ближайшие годы вернутся в виде НДС и других постоянных поступлений от бизнеса в государственный и местные бюджеты », — отметил Андрей Пышный, председатель правления Ощадбанка.

Значительную долю кредитов получили аграрии на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

Государственную программу «Доступные кредиты 5-7-9%» правительство начало в конце февраля 2020 года. Льготный кредит сроком до 5 лет под 5%, 7% или 9% годовых может быть направлен на инвестиционную деятельность — строительство, приобретение или реконструкцию недвижимости, оборудования, техники и тому подобное.

В рамках программы бизнес-клиенты могут пополнить оборотный капитал, взяв кредит на 2 года под 3% годовых. Для тех клиентов, которые имеют кредитные обязательства, есть возможность получить рефинансирование под 0% годовых до 01 апреля 2021 года.

Более подробно о «Доступных кредитах 5-7-9%» в Ощадбанке можно узнать на официальном сайте, в Контакт-центре по тел.: 0 (800) 210-800 или в любом отделении Ощада.

Ранее сообщалось, что клиенты Ощадбанка получили около 2 млн грн государственных компенсаций в рамках программы «Доступные кредиты 5-7-9%».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться