Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 сентября 2020, 15:40 Читати українською

Карта для подростков «ЛАЙК’Ю»: идеально, когда у ребенка карта нормальная

Ощад и Mastercard представляют банковскую карту «ЛАЙК’Ю» для подростков. Миссия этой карты — помочь родителям научить своих детей быть с финансами «на ты». Послами новой карточки стали Надя Дорофеева и Позитив — участники группы «Время и Стекло». Рекламная кампания создана креативным агентством MOZGI Ideas, которая является частью MOZGI GROUP.

Финансовая жизнь ребенка начинается с карманных денег, которые дают родители. А сбросить карманные на карту — современнее, чем считать бумажки. «ЛАЙК’Ю» — обычная «взрослая» карта Mastercard с бесконтактным чипом и именем ребенка на ней. Функционал карточки полностью такой же, как и у родителей, только без кредита. Рассчитываться «ЛАЙК’Ю» можно и в Украине, и за рубежом, и в Интернете.

Чему именно подросток сможет научиться с картой «ЛАЙК’Ю»:

  • Поймет, как самостоятельно управлять деньгами. Сначала карманными, а затем и собственными.
  • Отслеживать свои расходы, ведь каждую оплату картой можно будет увидеть в собственном аккаунте подростка в онлайн-банкинге.
  • Ощутит, что хранить средства столь же круто, как и тратить их — ребенок сможет открыть «Мобильные сбережения" под 7% годовых.
  • Сможет самостоятельно оплачивать свои счета. Например, пополнять мобильный.
  • Добавит карту к Apple Pay или Google Pay и будет рассчитываться смартфоном.

Кстати, «ЛАЙК’Ю» трудно потерять или не заметить в сумке или рюкзаке, ведь она буквально сияет благодаря своему неоновому цвету.

Семейные отношения без наличных понравятся родителям. Перечислить подростку средства на карту безопаснее, чем дать наличные. Кроме того, если средства необходимы срочно, их всегда можно выслать за 3 минуты, и не имеет значения, на каком вы расстоянии от своего ребенка. И, конечно, все оплаты картой можно будет увидеть также в аккаунте онлайн-банкинга родителей, ведь технически «ЛАЙК’Ю» — это дополнительная карта к карте взрослого.

Заказать карту для ребенка от 6 лет можно онлайн через чат боты на сайте Ощада, в Telegram (@Oschadbot), Messenger (m.me/Oschadbot) или в ближайшем отделении Ощада.

«Люди будущего не будут знать что такое наличные, поэтому самое время приучать детей к расчетам картами. Вокруг карты «ЛАЙК’Ю» создана целая экосистема коммуникаций — все, чтобы ребенок научился разбираться в собственных финансах и еще и родителей научил», — отметил Владимир Москаленко, директор департамента электронной коммерции и платежных средств Ощадбанка.

«Технологии является основой повседневной жизни поколения Z, которое ожидает, что все процессы должны быть быстрыми, технологическими и безопасными. И конечно же, это касается финансовых услуг и расчетов. Формирования полезной финансовой привычки начинается именно с получения банковской карты, и поэтому запуск «ЛАЙК’Ю» является важным проектом с точки зрения повышения финансовой грамотности. Мы убеждены: такие проекты не просто поддерживают финансовые потребности подростков, но и помогают создавать для них максимально безопасную среду в цифровую эпоху », — подчеркнула Анна Онищенко, вице-президент по работе с клиентами Mastercard в Украине.

Больше о платежной карте «ЛАЙК’Ю» можно узнать на странице.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться