Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 августа 2020, 17:49 Читати українською

Ukrsibbank перешел на расширенный регламент работы системы электронных платежей в режиме 23/7

Ukrsibbank BNP Paribas Group перешел на расширенный регламент системы электронных платежей в режиме 23/7, активно поддерживая развитие государственной программы cashless economy.

Теперь клиенты Ukrsibbank могут получать входящие платежи из других банков Украины в рабочие дни с 08:30 до 24:00, конца рабочего дня СЭП. Это позволит клиентам контролировать поступление на свои счета в более удобном режиме, что очень важно в первую очередь для бизнеса в меняющемся мире.

Время обработки исходящих платежей в другие банки остается. Работа СЭП в режиме 23/7 станет первым этапом для перехода системы электронных платежей на круглосуточный режим работы.

«Банковский сектор стремительно меняется. Единственный способ предсказать будущее — создавать его, оперативно интегрируя инновационные инструменты безналичных переводов средств, увеличит темпы развития бизнеса и приведет к росту доли безналичных расчетов, — отметил Заместитель Председателя Правления по вопросам розничного бизнеса Ukrsibbank BNP Paribas Group Константин Лежнин. — Мы ценим время своих клиентов, поэтому предлагаем такие решения, которые позволят его экономить и быстрее реагировать на изменения ».

Отметим, что система электронных платежей Национального банка Украины (СЭП) перешла на расширенный регламент работы 23 7 с 3 августа 2020 по Решение Правления НБУ от 18 июня 2020 № 408.

По данным НБУ, на протяжении первых суток работы по новому регламенту платежи в СЭП осуществляли все 75 банков Украины. В целом в течение банковского дня 3 августа система обработала 1 600 000 платежей на общую сумму более 119 млрд грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться