Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 августа 2020, 16:18 Читати українською

НБУ продолжают покидать члены старой команды. Директор департамента персонала уволилась

Директор департамента персонала Национального банка Ольга Прохоренко с 11 августа 2020 по собственному желанию завершила работу на должности.

Директор департамента персонала Национального банка Ольга Прохоренко с 11 августа 2020 по собственному желанию завершила работу на должности.
Фото: slovoidilo.ua

«Ольга Прохоренко с 11 августа 2020 по собственному желанию завершила работу на должности директора Департамента персонала Национального банка Украины. В связи с этим Национальный банк с 12 августа 2020 объявляет конкурсный отбор для замещения вакантной должности директора Департамента персонала», — говорится в ответе НБУ на запрос «Минфина».

Читайте также: Новый глава НБУ изменит кадровый состав центробанка

Кто ушел из НБУ

С 7 августа 2020 Сергей Карпенко завершил работу в должности директора Департамента стратегии и развития Национального банка Украины.

С 3 августа 2020 директор Департамента коммуникаций Национального банка Наталия Бондаренко по собственному желанию завершила работу на должности.

31 июля 2020 года Совет НБУ уволил Холода Сергея с должности заместителя председателя Национального банка по собственному желанию.

29 июля 2020 гола стало известно, что из Национального банка уходит Олег Заморский, который с 7 октября 2015 года возглавляетюридический департамент регулятора.

С 23 июля 2020 года Олег Чурий прекратил исполнение полномочий заместителя председателя Национального банка Украины в связи с завершением срока полномочий и увольнением с должности.

1 июля 2020 года Смолий написал и подал президенту Владимиру Зеленскому заявление об увольнении в связи с отставкой по собственному желанию.

Кадровые изменения

Как писал «Минфин», эксперты ожидают поэтапной и максимально мягкой смены правления НБУ в течение длительного времени — 3−10 месяцев.

Очень мало известно о тех, кто сменит нынешнее правление НБУ. Официальной информации на этот счет пока нет, только разговоры. По одной из версий, в правление регулятора пригласят заместителя председателя

Укргазбанка Александра Дубровина. 8 лет назад он уже приходил в Нацбанк в департамент банковского надзора(заместителем директора), и может снова вернуться.

Не исключается появление в НБУ корпоративного заместителя главы Укргазбанка Дениса Чернышова. Сначала ожидалось, что после перехода Шевченко в Национальный банк, он возглавит Укргазбанк. Однако после того, и. о главы Укргазбанка был назначен Андрей Кравец, снова пошли разговоры о возможном появлении Чернышова в центробанке.

Также на рынке допускают появление в Нацбанке казначея Укргазбанка Алексея Ефремова, которого считают сильным валютчиком.

Предполагается, что Кирилл Шевченко будт пытаться забрать в НБУ 3−4 работников Укргазбанка. Но одновременно будет приглашать и специалистов из других украинских банков.

Комментарии - 13

+
+77
AnnaGerman
AnnaGerman
12 августа 2020, 16:29
#
КВН плавно затекает в  НБУ . И уже вскоре на ваших экранах БВН (банк весёлых и находчивых)...
+
+40
Кино Индустрия
Кино Индустрия
12 августа 2020, 16:46
#
Все хорошо, но хотелось бы расследования их деятельности! Они все с команды Гонтарева-Порошенко, на них же клейма негде ставить! Манипуляции курсом, банкопад, пропавшие деньги вкладчиков и многое другое... Эх, повезло Пете с Зеленским, кто другой уже бы посадил и его и всю его ОПГ!
+
+28
alexat3107
alexat3107
12 августа 2020, 17:00
#
А что, Зеля его покрывает??? Или просто доказательств нету, ааа, какой вариант правильный??
+
+28
Qwerty1999
Qwerty1999
12 августа 2020, 17:42
#
Кино Инудстирия
«Манипуляции курсом, банкопад, пропавшие деньги вкладчиков и многое другое...»


И каким боком ко всему этому бреду директор Департамента персонала Национального банка Украины,
что в переводе на бытовой уровень = начальник отдела кадров…

Вам бы сценарии триллеров писать да продавать в Болливуд,
хотя можете и в Голливуде попробовать поторговаться.
+
+14
Mr YouSt
Mr YouSt
12 августа 2020, 16:58
#
Это не старая команда. И вообще не команда. Это были изначально временщики, которые в силу обстоятельств и в непоследнюю очередь политической конъюнктуры занимали рабочие места в Нацбанке. Настоящие профи как работали, так и работают. Случайные люди уходят.
+
+14
seaman
seaman
12 августа 2020, 17:13
#
Обычно когда увольняют директора и вместе с ним уходят определенные люди говорит о том, что этим людям там ловить больше нечего. А профики останутся при любом, работать же кому то нужно, а не лицом торговать.
+
+35
vadymbanker
vadymbanker
12 августа 2020, 17:19
#
Не согласен, руководство ввиде топ менеджмента и менеджмента задают конъектуру работы нбу, выстраивают траекторию ее деятельности, куда и как двигается институция. Уходит менеджмент, поменяются направления.
Уходящий менеджмент был лучший в истории Украины.
+
+52
Qwerty1999
Qwerty1999
12 августа 2020, 17:45
#
Крепче всего за свои рабочие места на госслужбе держаться как раз
именно случайные люди и непрофессионалы…

Профи банковского рынка без проблем находят работу в коммерческих банках
или смежных отраслях и даже на большие деньги…
+
0
Mr YouSt
Mr YouSt
12 августа 2020, 20:07
#
Такое понятие как «держаться за место» на госслужбе было раньше. Теперь - вышвыривают на раз, особенно если ты чужой.  Для нового руководства старая верхушка Нацбанка - чужие временщики без малейшего опыта работы на госслужбе. А уровень их «профессионализма» сегодня быстро покажет упавший рынок труда.
+
+25
Qwerty1999
Qwerty1999
12 августа 2020, 20:42
#
YouRi
«Такое понятие как «держаться за место» на госслужбе было раньше.»


Раньше — это когда — до 2019 года или до 2014 года?
А что сейчас не так с термином «держаться за место»?

Приведу реальный пример из жизни…

Олег Христенко — в 2014 был командиром 128 отдельной горно-пехотной бригады, полковник.

В 2014 когда БТГр 128 бригады зашла в Луганскую область и появились первые потери, полковник Христенко уволился по состоянию здоровья. Больное сердце и тому подобное.
На понятном простому народу языке это называется — испугался и съебался.
Всю войну проработал в какой-то фирме.
Со сменой руководства страны и приходом Хомчака (с которым у Христенко дружеские отношения)
Христенко восстановился в ВСУ (с больным-то сердцем) и сейчас служит в генеральном штабе.
Он отвечает за кадровую политику ЗСУ.

Скажете, единичный пример — так всего форума не хватит перечислять всякую срань, которая сбежала из страны или залягла «на дно» весной-летом 2014 а в середине 2019 начала поднимать голову, возвращаться в Украину и «всплывать» на различных должностях, в том числе и на госслужбе…
+
0
Mr YouSt
Mr YouSt
12 августа 2020, 21:39
#
«Держаться за место» - означает проявлять чудеса бюрократической изворотливости, интриганства, подковерной борьбы для того, чтобы не быть уволенным в случае, когда тобой не довольно руководство. Очень характерно для госслужбы до 2014 г., но может проявляться и сейчас, в зависимости от наличия и сложности бюрократических процедур, которыми с успехом пользуется субъект. Не так с этим термином то, что он противоречит принципам еффективности рынка труда : если не тянешь, или не справляешься, или не нужен - ты должен уйти.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
13 августа 2020, 1:41
#
«если не тянешь, или не справляешься, или не нужен — ты должен уйти.»

Таких текстов нет ни в одной статье КЗоТа или других нормативно-правовых актах…

В реальной жизни уволенные (отлучённые от бюджетного финансового корыта) затем годами судятся за своё право продолжать и дальше сидеть на государственных должностях и дербанить бюджетные средства…

Могу опять таки привести в пример всего одно ФИО — Роман Насиров.

Апелляционный суд подтвердил восстановление Насирова в должности главы ГФС

Вот бы Насирову поступить согласно вашего совета
«не нужен — должен уйти», а вот хрен там…

И никто ему не указ…
+
0
DmitriySEM
DmitriySEM
12 августа 2020, 17:42
#
Теперь гривна точно рухнет))))
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться