Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 августа 2020, 17:42 Читати українською

Новая возможность открытия счета для ведения бизнеса в Украине

Ukrsibbank BNP Paribas Group предоставляет возможность клиентам корпоративного бизнеса, юридическим лицам — нерезидентам — открывать текущий счет в Украине, как в гривне, так и в иностранной валюте.

Ukrsibbank стал одним из первых банков Украины, кто сделал эту услугу доступной для своих иностранных клиентов. Это позволит вести бизнес в Украине и значительно упростит расчеты внутри группы, минимизирует валютные риски.

Отныне юридические лица, зарегистрированные за рубежом, могут открывать текущие счета в Ukrsibbank BNP Paribas Group и проводить экспортно-импортные операции, конвертировать валюту, получать погашение по кредитам от компаний-резидентов и другое.

Как нерезиденту открыть счет:

  1. Пройдите процедуру идентификации клиента
  2. Подпишите договор об открытии счета
  3. Получите номер счета
  4. Зарегистрируйтесь в системе Ukrsib business
  5. Осуществляйте операции

Детали по ссылке.

Для открытия счета обязательна регистрация в качестве налогоплательщика. Количество счетов, которые может открыть один нерезидент, не ограничено. Управлять таким счетом можно дистанционно с помощью интернет-банкинга Ukrsib business, используя квалифицированный сертификат электронной подписи. Отметим, что в Ukrsibbank свой аккредитованный центр сертификации ключей.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться