Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 июля 2020, 14:17 Читати українською

Ukrsibbank стал информационным партнером кампании национального банка по противодействию платежном мошенничества

Ukrsibbank BNP Paribas Group поддержал Всеукраинскую информационную кампанию по противодействию платежному мошенничеству, которую запустил Национальный банк Украины.

Цель кампании — научить украинцев основным правилам безопасности безналичных и онлайн-платежей. В Украине, как и в мире, самым популярным методом мошенничества с платежными картами является социальная инженерия — это когда люди сами переводят деньги аферистам или раскрывают им данные своих карт. Ukrsibbank стремится сделать финансовую жизнь своих клиентов успешной, безопасной и простой, поэтому для нас важно предоставлять актуальную информацию о том, как безопасно проводить финансовые операции, особенно во время массового перехода в онлайн.

«Использование всех возможных каналов коммуникации и совместные усилия социально ответственного бизнеса различных отраслей помогут достичь успеха в противодействии платежному мошенничеству, — убеждена Янина Ольховская, директор по коммуникациям, корпоративной социальной ответственности и вовлеченности Ukrsibbank BNP Paribas Group. — Ukrsibbankпостоянно делится информацией, как правильно защищать свои данные».

По данным НБУ, в прошлом году в Украине произошло почти 72 тысячи случаев незаконных действий с платежными картами. 58% из них произошли в интернете. А вот мошенничество с накладками на банкоматы уже почти отошло в прошлое. В 2020 году через карантинные мероприятия украинцы все чаще стали выбирать безналичные платежи, расчеты и покупки онлайн. Появились и новые сценарии у мошенников, которые под видом государственных органов обещают денежное пособие из-за карантина и таким образом выманивают данные платежных карт.

Больше о платежной безопасности и основные советы по защите данных читайте по ссылке.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться